UA
RU

12 главных обувных трендов лета 2020

Редагувати переклад
Выбираем актуальную обувь на лето 2020. 

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 1

Какую обувь выбрать на лето? Такой вопрос наверняка волнует каждого из нас перед наступлением жаркого сезона. Хочется, чтобы обувь была стильной, соответствовала всем трендам, а также практичной, не натирала, не деформировала стопу. Думаете, что сочетание всех этих пунктов в одной паре обуви невозможно? Мы считаем иначе и рассказываем о самой трендовой обуви сезона лето 2020. 

Читайте также: Короткий разговор: самые трендовые шорты этого лета

 

Главные обувные тренды лета 2020: 

  • Обувь на платформе
  • Удобный устойчивый каблук
  • Спортивные босоножки с массивной подошвой 
  • Обувь с тонкими ремешками 
  • Вьетнамки 
  • Практичные шлепанцы 
  • «Плетеная» обувь а-ля Bottega Veneta
  • Квадратный и острый носок 
  • Мюли
  • Мюли на каблуке 
  • Обувь в стиле «Мэри Джейн»

Рассмотрим некоторые тренды подробнее. 

 

Обувь с тонкими ремешками 

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 2

На первый взгляд может показаться, что тонкие ремешки не будут удобно фиксировать ногу, но все зависит от выбранной модели обуви. Несколько переплетенных ремешков не дадут возможности стопе скользить, а вашу походку без преувеличения сделают легкой и невесомой. 

Читайте также: 5 идей, с чем носить мюли и какие выбрать

Мюли

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 3

Обувь с открытой пяткой не первый год поселилась в наших гардеробах и всех списках трендовых вещей. А если добавить к мюлям актуальный принт и не менее востребованный острый носок — получится главный хит лета 2020. 

Практичные шлепанцы

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 4

Аксиома летнего гардероба «чем меньше вещей и чем проще они, тем лучше», касается в том числе обуви. Конечно, в пасмурные дни или в сезоне теплых и летних, но все же дождей, не обойтись без удобных кроссовок или кед, но на каждый день обувь должна быть практичнее. Удобные шлепанцы без ремешков не будут натирать стопу. 

Читайте также: 5 трендов летнего маникюра

Спортивные босоножки

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 5

Наверное, у многих в детстве была спортивная обувь на липучках. Так вот, сейчас она на пике популярности, а самое главное — сложно найти что-то более комфортное. 

Удобный устойчивый каблук

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 6

Девушки делятся на два типа: те, кто боготворит каблуки и не представляет себя без них, и те, кто скорее отдаст предпочтение обуви на плоском ходу или кроссовкам. Если вы относите себя ко второму типу, возможно, у вас просто не было удобной обуви на каблуках!

Устойчивый каблук, отсутствие дополнительной платформы и удобная колодка — залог здоровых ног и ощущения комфорта. Фраза «красота требует жертв» давно отжила свое, поэтому не стоит рисковать здоровьем, лучше выбрать практичную обувь, но от этого не менее стильную. 

Читайте также: Стрижка маллет — тренд 2020 года, который стоит попробовать (но понравится он не всем)

Пастельные оттенки 

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 7

Пастельные оттенки актуальны не только в обуви, но и одежде. Вместе они будут смотреться крайне выигрышно, по-летнему и свежо. 

Обувь с острым носком 

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 8

Разнообразие трендов в наше время впечатляет. Каждый может выбрать для себя что-то подходящее, начиная от острого носка и заканчивая квадратным. Если последний вариант кажется многим пока что слишком смелым и экстравагантным, выберите проверенный острый носок, точно не прогадаете. 

Яркий оранжевый цвет 

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 9

В противовес нежным пастельным оттенкам в список летних трендов стремительно ворвался яркий оранжевый. На самом деле этот оттенок актуален уже с весны, но если в вашем гардеробе нет вещей такого цвета, самое время обзавестись.

Акцентные яркие боссоножки помогут даже в сдержанном по цветовой гамме образе расставить правильные акценты. 

Вставки из кожи рептилий 

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 10

 

Животный принт — тренд на не на один год! Если сапоги с анималистичным принтом впишутся не в каждый гардероб, с летней обувью все намного проще. 

Нестандартный каблук

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 11

После миниатюрных kitten heels нестандартные каблуки уже не кажутся такими уж необычными. Обратите внимание на устойчивые, миниатюрные, скошенные или в форме шара. 

Белая обувь 

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 12

К этому тренду нам тоже не привыкать, белая обувь в поле дизайнеров вплоть с осени прошлого года и, кажется, не собирается сдавать назад.  

Завязки на щиколотках

12 главных обувных трендов лета 2020-Фото 1

Хрупкие женские щиколотки нуждаются в акцентной обуви! Если несколько лет назад были в тренде сандалии а-ля гладиаторские, а сейчас — более нежные. Самые смелые заправляют их в брюки или широкие джинсы. 

 

 

 

 

Украинский бренд Patterns 

[mc_gallery id=597890]

Patterns — украинский бренд женской обуви, который с 2019 года создаёт авторские коллекции исключительно из натуральных материалов и с помощью передовых технологий производства.

Ассортимент обуви бренда Patterns включает в себя всевозможные варианты для различных событий: как практичные и удобные модели для повседневной носки, так и изящные модели для торжественных случаев. Мы смело можем заявить, что каждая модница сможет найти именно ту пару обуви, которая идеально подойдет к ее неповторимому стилю.

Обувь от Patterns – это безупречный стиль, комфорт и отличное качество.

Где купить: интернет-магазин https://ellarr.ua/

Models: Nastia X/Amazonka Models

Katerina/Royal Family Models

Clothes: Natali Bolgar

Elen Godis

Shoes: Patterns 

Producer: Zarina Semenyuk

Photographer: Vasiliy Galushkin

Статьи по теме