UA
RU

Как мужчины повлияли на жизнь Габриэль Шанель

Редагувати переклад
О том, кто вдохновил Габриэль на культовый аромат Chanel№5 и о других мужчинах изящной француженки.

Как мужчины повлияли на жизнь Габриэль Шанель-Фото 1

Chanel продолжает выпускать документальные видео о модном Доме, в частности и о жизни Габриэль Шанель. Новый 26-й короткометражный ролик из цикла «Inside Chanel» рассказал о мужчинах, которые в той или иной степени повлияли на законодательницу женской моды.

В выпуске «Мужчины как источник вдохновения» французский Дом моды назвал имена мужчин, которые помогли Габриэль открыть новые грани ее таланта. Этьен Бальсан, конезаводчик и страстный любитель игры в поло, доказал Шанель, что удобная одежда может быть элегантной. «Примерив жокейский костюм, она почувствовала ненависть к любого рода запретам», — говорится в ролике.

Читайте также: Икона стиля: кто такая Грис Ганем?

Ее друг и любовник Артур «Бой» Кэйпел зажег страсть к литературе и умение видеть во всем глубокий смысл. Хосе Мария Серт, который являлся супругом ее подруги, вдохновил ее на поездки в Венецию. Известно, что именно этот город вселял в Габриэль чувство легкости и умиротворенности.

Русский офицер Дмитрий Павлович привил любовь к расшитым нарядам и меховым изделиям, которые были очень популярны в Российской империи. Именно эта любовь к «помпезности» и подтолкнула Шанельк созданию собственного революционного аромата Chanel №5.

Когда Габриэль стала известна не только во Франции, но и по всему миру, ей пророчили место в Вестминстерском дворце. А все потому, что герцог Вендор души не чаял в изящной француженке. Он открыл для нее элегантность и утонченность британского стиля.

Однако в большей степени своим успехом она обязана неповторимому чувству стиля и умению жить и добиваться целей, независимо от того, был рядом мужчина или нет,

— говорится в ролике.

И действительно, с этим трудно не согласиться. Смотрите полный ролик:

Статьи по теме