UA
RU

Какие сериалы и персонажи больше всего повлияли на моду

Редагувати переклад
Сериалы оказывают влияние не только на заработок стримнговых платформ и телеканалов, но и на моду. 

Какие сериалы и персонажи больше всего повлияли на моду-Фото 1

Поисковая онлайн-платформа о моде Lyst вместе с Pinterest провела исследование, в ходе которого выяснила, какие сериалы и герои больше всего повлияли на модную индустрию.

В список вошли 11 сериалов и персонажей, оказавших самый большой эффект как на потребителей, так и на моду в целом. Обе платформы проанализировали результаты интернет-поиска 306 миллионов пользователей во всем мире. Результат оказался очень интересным. Сериалы повлияли на востребованность вещей, которые актеры носили на экране, а также на интерес к отдельным личностям. 

Читайте также: «Почему стоит посмотреть сериал Эйфория»

 

«Убивая Еву», Вилланель 

Какие сериалы и персонажи больше всего повлияли на моду-Фото 2

Русская шпионка Вилланель оказала самое большое влияние на потребителей. Актриса Джоди Комер, воплотившая героиню, появлялась на экране в самых разных нарядах: от Burberry, Miu Miu, Dries Van Noten, Balenciaga и других крупных брендов. 

В период с апреля по май 2019 года, когда выходил второй сезон сериала, внешний вид Вилланель настолько понравился зрителям, что поисковые запросы о ней на Pinterest выросли на 1060%.

Многих интересовала одежда бренда Rosie Assoulin, поиск которого вырос на 49%, Chloe — на 32% и Diane von Furstenberg, который искали на 29% чаще.

Если вы с нетерпением ждете новый сезон «Убивая Еву», предлагаем посмотреть похожие сериалы, о которых мы написали в подборке. 

«Леденящие душу приключения Сабрины», Сабрина

Какие сериалы и персонажи больше всего повлияли на моду-Фото 3

Сабрина из нового сериала от Netflix, которую сыграла Кирнан Шипка, повысила интерес к свитерам и клетчатым мини-юбкам на 49% и 35%. По данным Pinterest, шоу «Леденящие душу приключения Сабрины» стали искать на 7450% больше. 

Читайте также: Что смотреть на Netflix, Hulu и HBO в августе: 8 сериалов и фильмов

«Большая маленькая ложь», Рената Кляйн

Какие сериалы и персонажи больше всего повлияли на моду-Фото 4

Третьим самым влиятельным персонажем по версии исследования Lyst и Pinterest стала Рената Кляйн из сериала «Большая маленькая ложь» от HBO, которую сыграла Лора Дерн. В первом эпизоде второго сезона героиня появилась в рубиново-красном платье «Зодиак» от Roland Mouret. После этого поиски наряда выросли на 87%. 

 «Queer Eye», Тэн Франс

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от T A N . F R A N C E (@tanfrance)

Самым влиятельным реальным человеком из списка стал Тэн Франс, стилист в документальном шоу Netflix «Queer Eye». Пользователи искали главные атрибуты фирменного стиля Тэна — цветные и полосатые рубашки. Больше 300 пользователей так и вбивали в поисковой строке: «Рубашка Тэна». 

Читайте также: 10 малоизвестных сериалов от Netflix, которые стоит посмотреть

Персонажи поколения Z

Какие сериалы и персонажи больше всего повлияли на моду-Фото 5

Почти все сериалы в списке рассказывают о поколении Z. Зрители искали наряды Сабрины Спеллман из «Леденящих душу приключений Сабрины», Вероники Лодж из «Ривердейла», Эрика Эффионга из «Полового воспитания», Зои Джонсон из сериала «Повзрослевшие», Авы Джалали из спин-оффа «Милых обманщиц» и Одиннадцатой из «Очень странных дел». 

Статьи по теме