UA
RU

Легкий шаг: 9 самых модных моделей кроссовок 2020 года

Редагувати переклад
Обувь, которая научилась быть стильной, превзойдя все наши ожидания. 
Легкий шаг: 9 самых модных моделей кроссовок 2020 года-Фото 1

Мало кто знает, что история кроссовок исчисляется не десятилетиями, а уже веками. Так, прототип современных кед возник в конце 19 века, а спустя буквально 20 лет появились и типичные “сникерсы”. Название они получили настолько специфическое, потому что человек, примеряющий новинку, не просто шагал, а ступал неслышно — будто крался. Конечно, как вы можете понять, позже кроссовки начали использовать исключительно в спортивных целях. Для каждого отдельного вида активностей придумывали свою модель, чтобы свести к минимум вероятно появления дискомфортных ощущений у спортсменов. 

Настоящая экспансия кроссовок началась в середине 1950-х годов, и поспособствовал подобной популярности, конечно, кинематограф. В 1955 году выходит номинированный на сразу 3 “Оскара” фильм “Бунтарь без причины”, который стал не только визитной карточкой красавчика Джеймса Дина, но и причиной востребованности спортивной обуви среди обычных людей. Производители классических моделей на какие только ухищрения не шли, чтобы снизить популярность “сникерсов”. Впрочем, до 1990-х годов мир даже не понимал, насколько минимальным было влиянием спортивных вариантов на развитие fashion-индустрии. В эпоху расслабленности и появления кэжуала именно кроссовки стали фаворитом всех без исключения. 

В 2020 году заданная тенденция продолжается, хоть и выглядит она уже более органично и привычно. Осенне-зимний сезон дизайнеры предлагают нам встречать обновлением обувного гардероба, а начинать советуют именно с кроссовок. Впрочем, нам кажется, что у каждой найдется хотя бы несколько актуальных вариантов сникерсов. От “уродливых” моделей мы тоже пока не советуем избавляться — вы ведь не будете спорить с Louis Vuitton и Versace? Представляем вам полный гид по самым актуальным кроссовкам осенне-зимнего сезона 2020 — классическим, странным и кокетливым. 

Легкий шаг: 9 самых модных моделей кроссовок 2020 года-Фото 2

Белые  

Классика никогда не перестанет будоражить умы дизайнеров. Еще бы! Ведь с ней можно так знатно поиграть и пофантазировать. Впрочем, осенне-зимний сезон 2020 для белых кроссовок — история о порядочности и покорности. Выглядят они очень прилежно и по-ученически незатейливо, но ведь именно в этом и кроется их главная ценность. Миксовать кроссовки для тренировки можно с чем угодно вне зависимости от избранного стиля. 

Легкий шаг: 9 самых модных моделей кроссовок 2020 года-Фото 3

Кеды 

Первопроходцы спортивной моды осенне-зимний сезон 2020 предлагают встречать по-настоящему феерично. Берем пример с бренда Fashion East, и вместо привычных “уродливых” сникерсов или кроссовок выбираем ретро-кеды. Можете носить их в паре с однотонными высокими носками для пущей уступчивости, или “включить” бунтарку, примеряя на каждую ногу по паре разных кед. 

Легкий шаг: 9 самых модных моделей кроссовок 2020 года-Фото 4

Читай также: 5 українських дизайнерів та презентація нового проєкту UFW у графіку London Fashion Week

“Папина классика” 

Dad shoes — самая универсальная модель, которая за последние 40 лет практически не поменяла своего внешнего вида. Бренд Extremedy настоятельно советуем нам носить черные “папины” кроссовки в паре с вечерним образом, но мы рекомендуем немного притормозить. Настолько эксцентричная эклектика выглядит здорово на подиуме, но не в реальной жизни. Чтобы создать актуальный образ вам достаточно будет совместить классику с офисным луком или любимыми джинсами. 

Легкий шаг: 9 самых модных моделей кроссовок 2020 года-Фото 5

Ugly shoes 

Уродливые кроссовки попали во все возможные антирейтинги 2020 года, но есть один небольшой подвох. Именно эта модель появилась в осенне-зимних коллекциях 2020 Louis Vuitton и Versace. Мы доверяем авторитету модных домов, поэтому носим ugly shoes еще с большим рвением чем прежде.  

Легкий шаг: 9 самых модных моделей кроссовок 2020 года-Фото 6

Sneakers Socks 

Разновидность “уродливых кроссовок” появилась в 2017 благодаря экстраординарному уму Демны Гвасалии. С тех пор спортивная обувь на высокой подошве с каждым сезоном становится все замысловатее и интереснее. В 2020 году рекомендуем выбирать классический формат, украшенный яркими и контрастными деталями в стиле Custo Barcelona. 

Легкий шаг: 9 самых модных моделей кроссовок 2020 года-Фото 7

Читай также: Последний шанс: 6 самых модных стрижек 2020 года

Скрещение стилей 

Бренд Iceberg на осенне-зимний сезон 2020 подготовил удивительную модель кроссовок, которая понравится всем тем, кто откровенно устал от обыденности. Объединенные с “луноходами” дутые кроссовки в неоново-электрических тонах выглядит так, будто вы действительно решили покорить поверхность Марса или Нептуна, но сделать это ярче Армстронга. 

Легкий шаг: 9 самых модных моделей кроссовок 2020 года-Фото 8

Яркие детали 

Берем пример с Вирджила Абло, обувая кроссовки или даже кеды, украшенные необычными деталями. Брелоки, нашитая фурнитура или “жетоны” — фантазии брендов во главе с Off-White хватило на самые непривычные модели. Посмотрим, насколько смелыми сможете быть вы в вашем выборе стильных кроссовок на прохладный сезон 2020 года. 

Легкий шаг: 9 самых модных моделей кроссовок 2020 года-Фото 9

Хайтопы 

Уверены, несмотря на название, которое, возможно, вы слышите впервые в жизни, в вашем гардеробе есть эта универсальная модель. Главное отличие хайтопов от других кроссовок — высота по щиколотку, шнуровка, липучки, благодаря которым нога плотно фиксируется. С “летящими” юбками или классическими брюками — утепляться стильно мы будем весь 2020 год. 

Легкий шаг: 9 самых модных моделей кроссовок 2020 года-Фото 10

Контрасты 

Снова возвращаемся к мегаактуальным кроссовкам для занятий фитнесом. Еще летом модницы признали их своими фаворитами, предпочитая спокойный шик бунтарской форме. Последние месяцы 2020 года мы советуем отметить парочкой стильных образов, в которых классические кроссовки смогут раскрыться с новой стороны благодаря ярким теплым носкам или гольфам. С белым оттенком сочетаются абсолютно любые тона, поэтому вариантов комбинаций в прямом смысле не счесть.  

Кроссовки давно переросли свой статус обуви для тренировок или спортивных состязаний. Они, в нескольких, а может быть и десятках вариантах, есть в гардеробе у каждой модницы. И носят их хоть в паре с классическими брюками, а хоть и с вечерним платьем. Конечно, последняя комбинация чересчур эксцентрична, но все остальные миксы можно смело внедрять в жизнь. 

Статьи по теме