UA
RU

Не только на свадьбу: как носить трендовое белое платье

Редагувати переклад
Лето – идеальное время для того, чтобы поддаться романтической волне и выпустить на волю всю свою нежность. Подчеркнуть это настроение уже готовы белоснежные струящиеся платья, которые точно станут одним из главных хитов этого сезона. 

Не только на свадьбу: как носить трендовое белое платье-Фото 1

Платья белого цвета в европейской культуре во все времена ассоциировались с чистыми помыслами и стремлением начать новый этап в жизни – в нарядах цвета облаков люди проходили важные церковные обряды, выступали на первых балах, надевали на праздники. Кстати, на свадьбах девушки в белых платьях стали появляться только с середины 19 века – после того, как этот цвет выбрала для своей церемонии королева Виктория.

Читайте также: 7 САМЫХ ЛЕГЕНДАРНЫХ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ В ИСТОРИИ

В нынешних весенне-летних коллекциях многие дизайнеры представили великое множество белоснежных моделей – от платьев в викторианском стиле с воротником-стойкой до расслабленных экземпляров в каноническом бохо-стиле. 

Не только на свадьбу: как носить трендовое белое платье-Фото 2

Etro, SS’20

Подбирать достойных спутников белому платью стоит в зависимости от его стилистической направленности. Так, например, расслабленные модели свободного силуэта с воланами, кружевом и прозрачными вставками отлично ладят с вещами в духе хиппи-шика – широкими ремнями, жилетами с этническими мотивами, соломенными шляпами, сандалиями и аксессуарами, напоминающими фенечки и браслеты из бисера. 

Не только на свадьбу: как носить трендовое белое платье-Фото 3

Christian Dior, SS’20

Читайте также: ГЛАВНЫЕ ПОДИУМНЫЕ ТРЕНДЫ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2020

Модели вроде lingerie dress с хаотичными кружевными вставками идеально сочетаются с элементами классического стиля – например, тренчем, геометричной сумкой и солнцезащитными очками в массивной оправе. Однако, с одинаковым успехом такое платье можно дополнить байкерскими ботинками и объемной кожаной курткой – эффект будет совершенно противоположный, но однозначно яркий.

Не только на свадьбу: как носить трендовое белое платье-Фото 4

Универсальны и платья с обильным количеством кружева, оборок, рядами аккуратных обтяжных пуговиц и прочими атрибутами викторианского стиля. Днем их можно дополнять любимой сумкой на плечевом ремне, часами в маскулинном стиле и сапогами с широким голенищем (или мюли – в зависимости от погоды).

Не только на свадьбу: как носить трендовое белое платье-Фото 5

А вот вечером такое же платье легко трансформируется в наряд для выхода – стоит лишь сменить аксессуары. В ход идут босоножки с тонкими ремешками, лаконичные колье и браслеты, серьги-пуссеты и минодьер.

Не только на свадьбу: как носить трендовое белое платье-Фото 6

Burberry, SS’20

Статьи по теме