UA
RU

Одеться к месту: 6 идеальных образов на 8 марта от украинских дизайнеров 

Редагувати переклад
Искусные луки с подиума, которые вдохновят вас на исключительный наряд. 

К некоторым праздникам нам тяжело привыкнуть даже спустя почти десять лет их внедрения в современную национальную культуру. Другие же кажутся сексистской пропагандой, но все равно остаются любимыми миллионами наших сограждан. К последнему можно отнести и Международный женский день, который традиционно отмечают 8 марта. Историческая подоплека торжества была потеряна еще в середине ХХ века, но необходимость поздравлять дам с первым весенним праздником остается неоспоримой. 

В современной Украине 8 марта считается государственным торжеством, а потому и официальным выходным. Так как в 2021 году он приходится на понедельник, у всех женщин будет возможность не только провести идеальное старта недели, но и насладиться романтическим днем начала весны в компании своего мужчины в трогательной обстановке. Современные рыцари 8 марта чувствуют себя исключительно галантными, а потому поход в ресторан автоматически становится деталью запланированной культурной программы. Представляем 6 идеальных образов для чувственного вечера от украинских дизайнеров, в которых можно ощутить себя героиней романа, написанного собственной рукой. 

Одеться к месту: 6 идеальных образов на 8 марта от украинских дизайнеров -Фото 1

Дискодама 

В новой коллекции украинского дизайнера Артема Климчука мы увидели нестандартное прочтение классической дискотечной истории. Разнообразие золотых пайеток в их вариациях размеров, микс с хлопковыми тканями, предназначенными для прогулочных луков, а также нейтральность цветовой гаммы. 8 марта — тот день, когда вы можете себе позволить эксперименты, и даже раскрыть в себе ту сексуальность, которая всегда спала. 

Одеться к месту: 6 идеальных образов на 8 марта от украинских дизайнеров -Фото 2

Официальная формулировка 

Вполне возможно, что вы не ощущаете необходимость демонстрировать свою сексуальность с помощью привычных символьных обозначений. В новой коллекции бренда Litkovskaya встречаем скромные образы, в которых почувствует себя комфортно современная бизнеследи. Вероятно, она проведет 8 марта снова в деловых переговорах, но вечером обязательно направится на встречу со своим любимым. Праздничный белый оттенок, кокетливый фасон и скромная длина — признаки адаптирующегося под любую ситуацию образа. 

Одеться к месту: 6 идеальных образов на 8 марта от украинских дизайнеров -Фото 3

Колониальные настроения 

Те девушки, которые даже по особым дням предпочитают оставаться носителями не только красоты, но и стиля, должны оценить образ бренда LALLIER. Черное платье выглядит абсолютно эффектно, но в то же время непринужденно и расслабленно. О том, что вы с энтузиазмом подходили к выбору праздничного наряда говорят трендовая бахрома и актуальный силуэт. 

Одеться к месту: 6 идеальных образов на 8 марта от украинских дизайнеров -Фото 4

Вопрос закрыт 

Мы полностью понимаем тех дам, которые не желают становится объектом вожделения и однозначных предложений. И хотя мы привыкли думать, что наше общество стало более толерантным и вежливым, концептуальные принципы, заложенные веками патриархата, остаются все еще жизнеспособными. Платье на бретелях с откровенным декольте для большинства мужчин действует как призыв к действию, когда в реальности — просто способ женщины доказать, подчеркиваем, лишь самой себе, свою сексуальность. Если вы не желаете 8 марта сталкиваться с сальными шутками, то изумрудного оттенка платье на тонких бретелях комбинируйте с тонким гольфом, как в весенне-летней коллекции бренда GUDU. 

Одеться к месту: 6 идеальных образов на 8 марта от украинских дизайнеров -Фото 5

Эстетика кабаре 

Камерная атмосфера, сексапильность танцовщиц канкана и страстные ритмы французского шансона — коллекция ARUTIUNOVA предлагает взять за основу яркие оттенки, брызги кристаллов и подчеркнутые женские формы. Корсетные детали, алый оттенок, вырез до середины бедра — в таком образе можно покорят своего мужчину каждый раз заново. 

Одеться к месту: 6 идеальных образов на 8 марта от украинских дизайнеров -Фото 6

Голливудский шик 

Признайтесь, наверняка каждая из нас смотрела фильмы с неподражаемой Грейс Келли, и размышляла о том, как чувствует себя девушка, одетая в шикарный классический образ. Тонкая талия, пышная юбка, длина, слегка открывающая вид на тонкие щиколотки, в меру смелое декольте, прикрытое слоями гипюра. Предлагаем на этот раз вдохновиться гардеробом принцессы Монако времен ее работы над фильмом “Высшее общество”, за образец принимая образ из новой коллекции бренда FROLOV. 

Подобрать образ по особу случаю обычно гораздо сложнее, чем выбрать тот самый алый лак из десятков представленных в маникюрном салоне. Путаешься в силуэтах, фурнитуре, обстоятельствах, по которым можно надеть лук, а также не понимаешь, какая именно доля сексуальности допустима, дабы не показаться навязчивой или отчаянной. Украинские дизайнеры обладают особой способностью трансформировать сексапильность субтильно, завуалированно. Таким образом подтекст прочитать довольно сложно, но зато можно легко выразить свое нутро с помощью актуального и грамотного платья. 

Статьи по теме