UA
RU

Солнцезащитные очки на лето 2020

Редагувати переклад
Лето сложно представить полноценным без множества вещей, но самые главные из них, пожалуй, солнцезащитные очки и крем с SPF. С оглядкой на последние тренды рассказываем, какие оправы и формы стоит купить этим летом или достать из глубин шкафа. 

 

Белая оправа

Как и белая обувь, белая оправа в этом сезоне пользуется спросом. Универсальный цвет подойдет практически к любому лицу вне зависимости от наличия или отсутствия загара.

Солнцезащитные очки на лето 2020-Фото 1

Солнцезащитные очки Answear, 429 грн 

Солнцезащитные очки на лето 2020-Фото 2

Очки Answear, 429 грн

Читайте также: Короткий разговор: самые трендовые шорты этого лета

Радужные авиаторы 

Помните, как несколько лет назад авиаторы были мечтой каждого модника, а потом ушли в небытие? Пора вспомнить, где вы спрятали ту самую пару когда-то любимых очков и пустить в обиход или присмотреться к цветным авиаторам — розовым, голубым, желтым. 

Помимо цветной оправы советуем не забывать про более универсальную классику. 

Солнцезащитные очки на лето 2020-Фото 3

Очки Medicine, 329 грн

Солнцезащитные очки на лето 2020-Фото 4

Очки Medicine, 329 грн

Очки с широкими дужками 

Во-первых, это удобно, возможность сломать очки снижается в несколько раз. Во-вторых, оправа с широкими дужками привлечет немало восторженных взглядов. В-третьих, это дополнительная защита от солнца. 

[product_gallery id=598801]

Читайте также: 5 трендов летнего маникюра

Очки на цепочке 

Главная цель очков на цепочке — практичность, но и визуальный эффект от нее не хуже. Выбор аксессуара огромен — начиная от ретро-цепочек из бисера, ракушек, разноцветной бечевки или комбинации нескольких материалов. 

Солнцезащитные очки на лето 2020-Фото 5

Цепочка Mango, 799 грн

Солнцезащитные очки на лето 2020-Фото 6

Цепочка Mango, 299 грн

Смелые ретро-формы 

Тренд на ретро окружает нас везде, начиная от интерьеров и заканчивая модой. Список из косухи, бахромы, ретро-платьев, обуви на платформе и пиджаков с подплечниками дополняют аксессуары в виде брошей и, конечно, ретро-очков. Экспериментировать можно как с формой, так и с цветом. 

Солнцезащитные очки на лето 2020-Фото 7

Очки Answear, 499 грн

Солнцезащитные очки на лето 2020-Фото 8

Очки Mango, 499 грн

Читайте также: Эти 10 платьев заставят вас мечтать о лете

Футуристичные очки 

Солнцезащитные очки на лето 2020-Фото 9

@kimkardashian

Лыжные очки стали вдохновением для дизайнеров, которые переосмыслили их и поняли, что не стоит ограничиваться горным склоном и лыжным костюмом. Широкие очки на половину лица вместе с неоновым спортивным костюмом или более приземленными бермудами с коротким топом — хороший выбор на лето. Можно взять пример с Ким Кардашьян, которая носит футуристичные очки даже с платьями и выглядит уместно. 

Солнцезащитные очки на лето 2020-Фото 10

Очки Under Armour, 2 148 грн

Солнцезащитные очки на лето 2020-Фото 11

Очки Kazar Studio, 1 099 грн

Квадратные очки

При выборе квадратных очков стоит ориентироваться не только на их актуальность, но и на форму лица. Обладателям округлой и мягкой линии челюсти подойдут более толстые квадратные оправы с широкими дужками. 

[product_gallery id=598815]

Статьи по теме