UA
RU

Супермодели 1990-х воссоединились ради юбилейного показа Michael Kors 

Редагувати переклад
Наоми Кэмпбелл, Шалом Харлоу, Белла Хадид и другие - встреча истинных супермоделей и онлайн-звезд. 
Супермодели 1990-х воссоединились ради юбилейного показа Michael Kors -Фото 1

CREDIT: COURTESY MICHAEL KORS

Среди поклонников творчества Майкла Корса как знаменитости, так и супермодели — с 1981 года, когда он запустил свой одноименный бренд, абсолютно ничего не поменялось. Поэтому неудивительно, что свой сороковой юбилейный показ он решил сделать воссоединением эпох.   

Во вторник культовые супермодели 1980-1990-х в лице Наоми Кэмпбелл, Хелены Кристенсен, Каролин Мерфи, Шалом Харлоу и Карен Эльсон прошлись по подиуму под чутким руководством американского дизайнера. К легендарным фигурам присоединились и современные модели, многие из которых стали известны лишь благодаря небывалой популярности в соцсетях. Так, компанию прославленным манекенщицам, таким как Лия Кебеде и Ирина Шейк, составили plus-size-модель Эшли Грэм, а также Белла Хадид и еще одна “фигуристая” дама — Палома Эльсессер. Коллекция сезона “осень-зима” 2021 была посвящена отдельному моменту в истории — гламуру и красоте. 

Американский дизайнер признался, что на создание коллекции его вдохновила современная действительность. Выход в свет после того, как мир снова придет в себя — наряды линейки выглядят соответствующе концепции. 

Читай также: “Огляд вінілової колекції Євгена Кібеця”, — Влад Фісун, діджей та музичний експерт

“Создавая свою 40-ю коллекцию, я размышлял о том, какое это веселье — наряжаться и выходить в свет. Не важно, идете ли вы на ужин в ресторан по соседству, в офис или на вечеринку. Эта коллекция посвящена тому, что каждый момент можно сделать особенным, почувствовав себя уверенной, гламурной и оживленной. Чувство вневременности и оптимизма большого города, которые были маячками для Майкла Корса с самого начала — это баланс инь-ян между богатством и простотой, что-то непринужденное и в то же время роскошное». 

Супермодели 1990-х воссоединились ради юбилейного показа Michael Kors -Фото 2

CREDIT: COURTESY MICHAEL KORS

Презентация коллекция началась с благодарственного послания от самого Корса, за которым последовал короткометражный фильм, созданный актером/режиссером/продюсером Эрихом Бергеном. Снятый в легендарном театральном районе ресторана Sardi’s, вводный сегмент включал в себя появление таких знаменитостей и бродвейских звезд, как Билли Портер, Бетт Мидлер, Розарио Доусон, Дебра Мессинг, Алан Камминг и многих других. 

“Театр — сердце и пульс Нью-Йорка, а также неиссякаемый источник вдохновения для меня. Видеть, как Бродвей закрывался, было для меня невыносимой мукой. Это честь и мечта, воплотившаяся в реальности. Иметь возможность отпраздновать появление своей 40-коллекции в театре “Шуберт” под аккомпанемент такого талантливого музыканта как Руфус Уэйнрайт — фантазия, которая сбылась”. 

 

Статьи по теме