UA
RU

Тонкие намеки: Самая популярная  сумка сезона осень-зима 2020/21, и разнообразие текстильного концепта 

Редагувати переклад
“Легковерный” аксессуар, который сделает из вас streetstyle-диву. 
Тонкие намеки: Самая популярная  сумка сезона осень-зима 2020/21, и разнообразие текстильного концепта -Фото 1

Даже не стоит пытаться лукавить, утверждая, что пандемийный образ жизни нисколько не отобразился на нашем желании выглядеть красивее, ярче, наряднее, чем всегда. До локдауна, увидеть девушку с коктейльной сумочкой в руках, было сродни знамению краха последних намеков на существующий стиль женщин нашей страны. Мы четко понимали, что тоуты, шопперы и сэтчелы годятся для дневного времяпрепровождения, а минодьеры, клатчи и микросумочки — исключительно для вечернего. Вот только подобная концепция больше не действует, ведь выглядеть нарядно хочется всегда — при любом удобном случае. 

Тонкие намеки: Самая популярная  сумка сезона осень-зима 2020/21, и разнообразие текстильного концепта -Фото 2

Читай также: Дебют в новому напрямку: Артем Пивоваров випустив першу анімаційну відеороботу

Мы не призываем вас ходить в магазин в вечернем платье, вооружившись защитной маской от вирусов и микробов, но добавить немного шика, блеска и красоты в гардероб настоятельно рекомендуем. Поверьте, вы сами не заметите, как изменится ваше настроение, когда вы решитесь выбрать вместо практичного тоута мягкую, нежную сумочку — багет, “узелок” или бочонок. 

Тонкие намеки: Самая популярная  сумка сезона осень-зима 2020/21, и разнообразие текстильного концепта -Фото 3

Важно помнить об одном остро важном условии — ваш аксессуар должен быть настолько “воздушным” и невесомым, насколько позволяет ваша powerful-woman живущая внутри каждой из нас. Вспомните, о том, какие сказки любили читать в детстве — уверены, творения Андерсона или Перро помогут возродить в себе ощущение наивности, мимовольной легкомысленности и веры в чудо. Тем более, что, если в руках вы будете сжимать нежнейшее чудо из атласа или более прочное и универсальное творение из хлопка, удержаться от уверенности в концепцию happily ever after будет очень сложно. 

Тонкие намеки: Самая популярная  сумка сезона осень-зима 2020/21, и разнообразие текстильного концепта -Фото 4

Тонкие намеки: Самая популярная  сумка сезона осень-зима 2020/21, и разнообразие текстильного концепта -Фото 5

ANSWEAR LAB, 1099 грн

Читай также: Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года 

 

Если внимательно проанализировать предпочтения streetstyle-блогеров, можно заметить, что множество из прославленных профи имеют в гардеробе пару-тройку текстильных аксессуаров. Конечно, предпочтительным остается выбор нейлонового черного, как беззвездная ночь, “багета” — современного перерождения ДНК-кода бренда Миуччи Прады. Многие демократичные марки, подсмотрев показатели продаж лаконичного тренда, в миг решились повторить успех. Мы не призываем вам покупать фейки, но ведь вдохновиться формой любимой сумки Кэрри Брэдшоу можно без потерь для самоуважения. 

Тонкие намеки: Самая популярная  сумка сезона осень-зима 2020/21, и разнообразие текстильного концепта -Фото 6

Zara, 899 грн

Тонкие намеки: Самая популярная  сумка сезона осень-зима 2020/21, и разнообразие текстильного концепта -Фото 7

Zara, 799 грн

Не менее интересно выглядят более практичные оттенки и плотные материалы. Так, к примеру, нам приглянулись модернизированные шопперы, выполненные из денима или разукрашенные актуальным принтом- tye-die. Подобные аксессуары вовсе не выглядят празднично, но, кажется, именно такого “компаньона” могла бы выбрать Рапунцель после своего чудесного мейковера. 

Тонкие намеки: Самая популярная  сумка сезона осень-зима 2020/21, и разнообразие текстильного концепта -Фото 8

NOBO, 719 грн

Если же вы решите вдохновиться драматичной эстетикой в стиле Малефисенты, рекомендуем делать акцент на шикарные ткани и вечерние формы. К примеру, бархатный “мешочек”, форма которого была особенно популярна в Европе XIX века, похожа на вечерний аксессуар по ряду характеристик. Но, забыв про стереотипы, вы легко сможете заполучить идеальный вариант для немногочисленных выходов “в свет” — современного формата, конечно. 

Тонкие намеки: Самая популярная  сумка сезона осень-зима 2020/21, и разнообразие текстильного концепта -Фото 9

ANSWEAR LAB, 579 грн

Тонкие намеки: Самая популярная  сумка сезона осень-зима 2020/21, и разнообразие текстильного концепта -Фото 10

ANSWEAR LAB, 1099 грн

Но помните, каким бы не был ваш выбор текстильного аксессуара, необходимо учитывать баланс. Не стоит прибегать к чересчур пафосным образным выражениям, комбинируя в рамках одного лука и вечернюю сумочку, и атласное платье-комбинацию, и вычурный велюровый блейзер с вышивкой или гобеленовым принтом. Желание выглядеть красиво — не грех, но переходить за черту условно разумного может быть расценена как попытка к диверсии. Ваш гардероб и статус стильной дамы не должен пострадать.  

 

Статьи по теме