UA
RU

Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года 

Редагувати переклад
Какими будут предстоящие церемонии, а как сильно кризис повлиял на wedding-сегмент. 

Несмотря на то, что нам пришлось столкнуться, возможно кому-то впервые в жизни, со сложными временами, влюбляться друг в друга люди не перестали. Глубоким чувства неведома опасность мировой пандемии. Любовь — та истина, которая может вытащить из самой глубокой депрессии и буквально заставить заново начать жизнь.

Так, пары даже в 2020 году не переставали жениться — конечно, с учетом всех эпидемиологических норм, организовывая свадьбы. Уверены, что такая линия поведения продлится весь последующий год. Микровечеринки и торжества закрытого типа, довольно интимные, заставляют несколько иначе взглянуть на традиционную свадебную моду. Насколько изменились тренды самого роскошного и трогательного сегмента fashion-индустрии, предлагаем узнать вместе с нами в новом материале. Представляем 10 тенденций свадебной моды, которые в 2021 обещают стать самым востребованными.  

Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года -Фото 1

Короткие 

Независимо от того, планируете ли вы свадьбу в стиле минимализма или Zoom-вечеринки, или просто ищете удобный повод, чтобы похвастаться потрясающей парой туфель, эта тенденция свадебного платья 2021 года для вас. Выбираете длинное платье на день? Короткий искристо-белый образ также идеально подходит для всех ваших свадебных мероприятий, таких как репетиционный ужин или афтерпати. 

Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года -Фото 2

С кейпом 

Решили обойтись без фаты или вуальки? Не беда, ведь королевская накидка, или кейп — то, что сможет сделать образ более сложным и графичным. Тем более, что именно такая современная деталь свадебного платья сможет поднять ваш лук на одну ступеньку выше. Выбирайте минимализм, отдавая предпочтение прозрачной накидке или привнесите драматизма с помощью вышивки из бисера или кейпа с принтом. 

Читай также: Рассматриваем картины Кенни Шарфа. Он создал коллаборацию с Dior

Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года -Фото 3

Оборки 

Нет более подходящего дня для того, чтобы продемонстрировать романтичную натуру, которая живет внутри вас. И что же сможет лучше рассказать о душевной наполненности, чем милые оборки и рюши? Юбка с декором добавляет акцентов силуэту платья-русалки, а пышная юбка с ниспадающими деталями в равной степени рассматривается и как модное заявление, и как желание хотя бы на один вечер побыть королевой. 

Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года -Фото 4

Плотная ткань 

Безоговорочный фаворит современных невест, которые понимают толк в трендах. Чистый, достаточно плотный, но вписывающийся в любые погодные условия, лаконичный креп — то, что сможет сыграть на руку с наименьшими жертвами. Комбинируйте стильный материал с пышными рукавами, брючными ансамблями или глубокими вырезами — арт-модерн приветствуется. 

Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года -Фото 5

“Рукава Епископа” 

Помните роскошное платье принцессы Дианы в статусе невесты? Именно рукава-буфы считаются верхом романтизма подвенечной моды. Акцент из 1980-х выглядит слишком навязчиво и высокомерно в сочетании с пышной юбкой, поэтому выбирайте образы с легким силуэтом. Одной заметной детали будет достаточно, чтобы дать понять гостям, что вы увлекаетесь модой не меньше, чем собственным женихом. 

Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года -Фото 6

Ненавязчивый блеск 

Если вы относите себя к числу тех невест, которые считают, что единственной звездой свадьбы закономерно должны быть вы сами, предлагаем воспользоваться “морозной” тенденцией. Не стоит перебарщивать с блеском — чрезмерная вычурность может выглядеть слишком нахально и претенциозно. Однако, правильная “доза” глиттера спасет любой образ — в этом ни мы, ни дизайнеры не сомневаемся. 

Читай также: Цвет настроения черный: Как изменился мир с появлением движения Black Lives Matter

Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года -Фото 7

 

Брюки 

Если 10 лет назад многие приходили в настоящий ужас от одной мысли о том, что невеста может появиться на торжестве в брюках, то в 2021 году подобными изысками уже никого невозможно поразить. Однако, именно образ плохой девчонки с его комфортом и простотой идеально вписывается в концепцию свадьбы карантинного периода. 

Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года -Фото 8

Квадратный вырез 

Не нужно быть гением, чтобы понять, что квадратные декольте — оммаж дизайнеров в сторону моды эпохи Ренесанса. Подобный фасон позволяет показать самую чувственную и эротичную по мнению мужчин часть женского тела — острые, выпирающие ключицы. В 2021 году нас ожидает легендарное возращение квадратного выреза. В комбинациях с сатином, шелком или геометрией тренд выглядит одинаково роскошно. 

Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года -Фото 9

Платья-комбинации 

1990-е и их модные хитрости находятся на подъеме. Даже свадебные дизайнеры не могут ничего поделать с желанием невест выглядеть легко, непринужденно и расслабленно. Атласные платья-комбинации с тонкими бретелями и головокружительным декольте в стиле молодой Кейт Мосс или Каролин Биссет-Кеннеди — призыв к отмене ограничений и избавления от стереотипных суждений. 

Вечные ценности: 10 трендов свадебной моды 2021 года -Фото 10

«Кутюрные” юбки 

Вариант, который подойдет для тех невест, которые искренне влюблены в пышные формы, но понимают, что концепция бальных платьев уже давно себя изжила. Оригинальные, геометрически правильные многослойные юбки — сюжет, который позволит сохранить женственность, и не изменять лаконичному силуэту-фавориту. 

Каждая невеста желает выглядеть не только роскошно, элегантно и идеально по своей собственной системе привлекательности, но также оригинально, модно и актуально. Дизайнеры свадебной моды редко представляют тренды, которые критичным образом меняют представление о всем сегменте, но карантинные ограничения заставили даже их несколько изменить тактику действий. Так, в следующем году нас ждет гораздо меньше артистичных аппликаций, изящного кружева и тонких, призрачных намеков. Главная задача — определить, какой именно смысл вы хотите вложить в ваш образ. И раз уж вы рискнете провести торжество в кризисный период, пусть ваш подвенечный лук будет особенным — смелым, характерным и самым стильным. 

Статьи по теме