UA
RU

Звенья одной цепи: изучаем самый стильный аксессуар лета 2020 — анклет

Редагувати переклад
Сакральное украшение или модный оммаж культуре древних цивилизаций?

Звенья одной цепи: изучаем самый стильный аксессуар лета 2020 — анклет-Фото 1

Черпать вдохновение современные кутюрье привыкли абсолютно во всех аспектах жизни. На создание шедевра их может сподвигнуть самое тривиальное событие. Если же речь заходит о модных акцентах, то всегда лучше идти простым и проверенным путем — обратиться к мировой истории моды. В разные времена утонченные украшения на ногу считались едва ли не мистическим символом, амулетом.

По анклетам (от англ. ankle — щиколотка), которые носили жители Древнего Египта, можно было легко угадать, кто перед тобой — рабыня или знатная дама. Однако, наибольшей популярности изящные украшения снискали в Индии. Там анклеты украшались звенящими деталями, и на ножках танцовщиц выглядели особенно вдохновляюще. 

Читайте также: ОДЕВАЕМСЯ ЛЕТОМ КАК ЗНАМЕНИТОСТИ НА АРХИВНЫХ СНИМКАХ

Новая порция популярности аксессуаров на щиколотку пришлась на 1990-е года: минимализм проявлялся в самых аккуратных деталях. А летом 2020 мы, вдохновляясь любимой лаконичной стилистикой, вновь постигаем азы грамотного использования анклетов.

Звенья одной цепи: изучаем самый стильный аксессуар лета 2020 — анклет-Фото 2

Для того чтобы вписать браслет на щиколотку в повседневный образ грамотно, нужно понимать, какую именно цель вы преследуете. Если анклет по вашему замыслу должен служить лишь невесомым дополнением аутфита, то есть смысл использовать тонкие и элегантные цепочки.

Микс золотых и серебристых плетений придется как нельзя кстати. Детские украшения из бисера летом 2020 смотрятся не так уж и невинно, а особенно в комбинации с дерзкими кроссовками.

Комбинация ультрамодных и невероятно комфортных биркенштоков, играющих на грани стиля и ортопедии, и анклета, украшенного ракушками, — смелая вариация эклектики. Напоминание, хоть и настолько призрачное, о том, что на дворе лето, привнесет особую легкость в вашу лук.

Звенья одной цепи: изучаем самый стильный аксессуар лета 2020 — анклет-Фото 3

Если в вашем гардеробе есть место вычурности, то примерьте многоярусные украшения, которые будут особо гармонично смотреться в компании с лодочками, слингбэками и классическими мюлями.

Еще одно новаторство — анклеты, имитирующие банданы начала 2000-х. Вместо того, чтобы повязывать их на голову в стилистике R’n’B, украшайте ими щиколотки, — может надеть сразу несколько.

Читайте также: 5 СТИЛЬНЫХ АКЦЕНТОВ, КОТОРЫЕ ПРЕОБРАЗЯТ ВАШ ПЛЯЖНЫЙ ОБРАЗ

Звенья одной цепи: изучаем самый стильный аксессуар лета 2020 — анклет-Фото 4

В качестве оммажа первооткрывателям стильного летнего тренда 2020, выбирайте аксессуары с восточными узорами. Орнаменты сделают ваш образ особенно благородным — богемный шик все еще правит бал.

Как вы могли понять, летом 2020 без украшений на щиколотку вам не обойтись — уж слишком велико искушение опробовать традиционный аксессуар, который тысячелетия тому служил и как символ социального статуса, и необычный фэшн-акцент. Кроссовки, балетки или босоножки — выбирайте любимую обувь знойной поры года, и не забывайте про милое, а может быть и очень дерзкое украшение.

Автор: Анна Вакуленко

Статьи по теме