UA
RU

New&Noticeable: Интервью и fashion-съемка с моделями Анной Палген и Серджио Аморе

Редагувати переклад
Fashion-директор Marie Claire Питер Кардона взял интервью у двух новоиспеченных моделей, и стилизировал их образы для эксклюзивной фотосъемки. 

Питер Кардона

Как и почему ты стал моделью? 

Мне было 17, когда я стал моделью. Все началось с того, что мне нужно были деньги, так я как не хотел быть экономическим бременем для своей мамы. Это одна причина. Также меня привлекли возможность путешествовать, узнавать разный опыт, уехать с того города, где я на тот момент жил. Знакомый фотограф предложил сделать несколько снимков, потому что увидел во мне потенциал. 

Когда ты впервые понял, что повзрослел? 

Я понял, что повзрослел, когда увидел свое фото на здание в Милане. Подумал, ничего себе я вырос! 

Что для тебя мода? 

Я думаю, что мода — своего рода искусство. Возможность выразить себя, отправлять месседж по всему миру. К сожалению, многие люди видят моду лишь как способ зарабатывать деньги, принижают ее до состояния кажущегося. 

Как выглядит твоя каждодневная рутина? 

У меня ее нет. Именно в этом и заключается прелесть моделлинга. Каждый день не похож на предыдущий. 

SERGIO AMORE 4

Suit and Shirt — NEIL BARRET

SERGIO AMORE 3

Suit and Shirt — NEIL BARRET, boots — SCAROSSO

SERGIO AMORE 2

Black coat — PAOLO PECORO, black denim — TWO MEN, pendant — NOVE25, Suit and Shirt — NEIL BARRET, boots — SCAROSSO

SERGIO AMORE

Suit and Shirt — NEIL BARRET, boots — SCAROSSO

Как и почему ты стала моделью? 

Я закончила школу в 2019 году и в отличие от своих одноклассников, решила сразу не поступать в университет, а взять год отдыха, чтобы понять, чего я хочу от жизни. Моей мечтой стало попробовать свои силы в международном моделлинге, потому что модная индустрия всегда восхищала меня, и я знала, что буду жалеть, если не выясню, подходит ли мне это направление. Я отправила свои фото в модельные агентства из разных городов мира, но так и не получила ответа. А потом мне пришло сообщение в Инстаграм из Via Model Management, в котором уточнялось, хочу ли я стать моделью. Я отправила им свои снепы, снятые на полароид, и меня пригласили в Кельн на личную встречу. Я сразу почувствовала, что попала в хорошие руки, и теперь счастлива называть именно это агентство материнским. 

Когда ты впервые поняла, что повзрослела? 

За этот год я точно выросла в личностном плане. Быть абсолютно одной в другом городе, работать в индустрии, о которой, по-хорошему, я ничего не знаю определенно подтолкнуло меня выйти из зоны комфорта. Но в то же время и осознать, что я выросла, стала ощущать себя настолько уверенной, что теперь я могу принимать вызов и достигать высот, о которых раньше и мечтать не могла. 

Что для тебя мода? 

Для меня это отличная мотивация выйти из зоны комфорта. Пробовать новые вещи, которые сначала могут казаться немного дискомфортными, но с которыми быстро сродняешь и понимаешь. Это отличный способ выразить себя, быть креативной, а также вдохновляться другими людьми. 

Как выглядит твоя каждодневная рутина? 

Когда мне не нужно куда-то направляться с утра, то я позволяю своему телу отдыхать столько, сколько ему нужно. Обычно часов до 9 утра. Я стараюсь не притрагиваться к своему телефону хотя бы 30 минут после того, как проснулась. Вместо это я полностью просыпаюсь, и лишь потом читаю немного, лежа в кровати. После этого я пью кофе и составляю список дел, которые нужно сделать. Или пишу в своем дневнике. Мне также нравится минут 20-30 позаниматься стретчингом, йогой или полноценной тренировкой — в зависимости от того, как я себя чувствую. Это те вещи, которые мне нравится делать до завтрака.  

То, чем я занимаюсь после может разниться ото дня ко дню, но я стараюсь выходить на прогулки каждый день, во время которых иногда слушаю музыку или подкасты. Также я стараюсь совершенствовать свой итальянский, который изучаю с помощью приложений. В другие же дни у меня есть рабочие дела, которые нужно выполнить. Я стараюсь часто общаться с семьей и друзьями, которые остались дома, а также встречаюсь с приятелями из того города, в котором нахожусь на данный момент.  

5 самых приоритетных вещей для тебя. 

Номер один — однозначно сериал “Друзья”, потому что я могу посмотреть его сто раз, и все равно буду смеяться как в первый раз. Он подбадривает меня. “Современная семья” — также один из самых любимых сериалов. Абсолютно невозможно выбрать любимую песню, потому что их очень много, но та, которую я никогда не переключаю — “Girls Like You” группы “The Naked and Famous”. Я люблю читать, и недавно закончила книгу Эммы Клинтон “Девочки”. Она потрясающая, поэтому я тоже добавлю ее в список “любимые 5 вещей”. Последнее по порядку, но не по значению — сочетание арахисового масла и бананов. Это лучшая вкусовая комбинация, и никто не сможет меня переубедить в обратном. 

Что, как тебе кажется, сейчас становится трендовым? 

Я чувствую, что веганство и вегетарианство становятся все более популярными. В магазинах или на таких платформах, как Инстаграм и Tik Tok можно найти очень много растительных альтернатив. Я вижу, как все большее количество людей популяризирует более здоровый и дружелюбный по отношению к природе стиль жизни, чему я, как вегетарианка, не могу не радоваться.  

С другой стороны, судить людей по внешности становится все менее модным. Я считаю, что все больше людей начинают более толерантно относится к тому, что в мире существуют разные внешности и типы фигуры. Каждый может выбирать, как ему выглядеть, во что одеваться и так далее. Этот тренд нашел отображение во многих медиа-платформах, где люди стараются сделать нормой вещи, которые долгое время считались необычными. Например, мужчины могут одеваться более женственно и наоборот. 

Anna Palgen 3

Rings and earrings — NOVE25, black dress — L’AUTRE CHOSE

Anna Palgen 4

Rings and earrings — NOVE25, white shirt — L’AUTRE CHOSE, boots — PREMIATA

Anna Palgen 2

Rings and earrings — NOVE25, white shirt — L’AUTRE CHOSE, vintage leather pants

Anna Palgen

Rings and earrings — NOVE25, black dress — L’AUTRE CHOSE

Photographer: Gautier Pelegrin

Style: Peter Cardona

Models: Anna Palgen @Monster Management, Sergio Amore @IMG

Hair: Piera Berdicchia @Greenapple

Make-Up: Fra Vinciguerra using Lord&Berry

Статьи по теме