UA
RU

5 лучших сериалов, снятых по произведениям Стивена Кинга

Редагувати переклад

Лучшие сериалы, снятые по произведениям Стивена Кинга фото

21 сентября королю ужасов Стивену Кингу исполняется 72 года. За всю писательскую карьеру из-под его пера вышло более пятидесяти романов и около двухсот рассказов. По книгам писателя не единожды снимали фильмы и даже сериалы.

Сегодня мы расскажем о пяти лучших сериалах, снятых по произведениям Стивена Кинга. 

Читайте также: 100 лучших сериалов XXI века

 

«11.22.63» (2016)

Школьный учитель, которого сыграл Джеймс Франко, отправляется в путешествие во времени и пытается предотвратить убийство Джона Кеннеди. Но чем больше он меняет прошлое, тем сильнее последствия в настоящем. Мини-сериал состоит из девяти эпизодов, но при этом является очень целостной картиной, а финал и вовсе достоин аплодисментов. 

 

«Касл-Рок» (2018)

Сериал создан по мотивам сразу нескольких романов Кинга — «Оно», «Куджо», «Темная половина», «Нужные вещи» и повестей «Тело» и «Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка». То есть оценить по достоинству его смогут настоящие фанаты автора, которые прочитали почти все, что вышло из-под его пера, а также посмотрели другие картины, снятые по произведениям Кинга. 

Читайте также: 5 увлекательных книг, написанных журналистами

 

«Буря столетия» (1999)

На небольшой остров надвигается буря, которая уже получила громкое название «буря столетия». Все жители небольшого клочка Земли оказываются отрезанными от внешнего мира, но к ним в городок прибывает таинственный незнакомец по имени Андре Линож. Параллельно с этим начинают происходить странные самоубийства, а все выжившие должны будут раскрыть тайну гибели десятков человек.  

 

«Тайны Хейвена» (2010)

В городке Хейвен начинают твориться неведомые вещи: его жители, обладающие сверхъестественными способностями, начинают использовать их не в самых мирных целях. Параллельно к расследованию, связанному с убийством бывшего преступника, приступает молодой агент ФБР Одри Паркер. 

Сериал длится пять сезонов, а сюжетная линия довольно далека от оригинальной, но это не делает шоу менее качественным. 

Читайте также: Топ-10 самых читаемых книг мира

 

«Мистер Мерседес» (2017)

Детективный сериал, основанный на одноименном романе короля ужасов Стивена Кинга, рассказывает об отставном полицейском Билле Ходжесе, который принимает решение вернуться на службу. Ему не дает покоя старое нераскрытое дело об убийстве шестнадцати человек.

Статьи по теме