UA
RU

Билл Гейтс порекомендовал список книг, сериалов и фильмов на лето

Редагувати переклад
Рекомендаций от Билла Гейтса никогда не бывает много. 

Билл Гейтс порекомендовал список книг, сериалов и фильмов на лето-Фото 1

Билл Гейтс известен нам не только как один из основателей Microsoft и миллиардер, он еще и ведет свой блог, где пишет обо всем на свете, начиная от рекомендаций книг и заканчивая размышлениями о пандемии COVID-19. 

Регулярно Билл Гейтс советует список книг, которые прочитал сам и советует другим. В канун лета он снова решил рассказать о рекомендациях, но не обошелся только книгами, а рассказал о сериалах и фильмах, чтобы наш карантин проходил веселее. 

Читайте также: Книга месяца: «Город женщин» Элизабет Гилберт

 

Книги: 

Эдит Ева Эгер «Выбор: О свободе и внутренней силе человека»

Билл Гейтс порекомендовал список книг, сериалов и фильмов на лето-Фото 2

В подростковом возрасте балерина Эдит Ева Эгер попала в концлагерь, где потерял всю семью. Но в книге она рассказывает не столько о ужасе тех времен, сколько о том, как пережить подобный травмирующий опыт и не потерять себя. 

Украинское издательство #книголав анонсировало выход книги, ожидать ее на прилавках стоит осенью. 

 

Джон М. Барри «Большой грипп: эпическая история о самой смертельной чуме в истории» 

Билл Гейтс порекомендовал список книг, сериалов и фильмов на лето-Фото 3

Не удивительно, что в списке рекомендаций от Билла Гейтса оказалась эта книга, ведь предприниматель не первый год делает публичные выступления о здравоохранении и не раз предупреждал о возможной вспышке эпидемии неподготовленности системы, как в итоге и произошло. 

Книга рассказывает о пандемии гриппа 1918 года, которая вспыхнула в армейском лагере в США и унесла около 100 миллионов жизней по всему миру. 

Читайте также: 7 малоизвестных книг, написанных женщинами

 

Дэвид Митчелл «Облачный атлас»

Билл Гейтс порекомендовал список книг, сериалов и фильмов на лето-Фото 4

Вышедший в 2004 году увлекательный роман американского писателя Дэвида Митчелла рассказывает о шести историях разных героев, связанных между собой, но живущих в разные временные периоды. 

По словам Билла Гейтса, роман раскрывает «лучшее и худшее в человечестве».

 

Роберт Айгер «Поездка на всю жизнь»

Билл Гейтс порекомендовал список книг, сериалов и фильмов на лето-Фото 5

Роберт Айгер — президент и CEO компании The Walt Disney, который всю жизнь посвятил одной компании. Биографию Роберта Айгера Билл Гейтс называет одной из лучших бизнес-книг, которые он читал за последние годы.

Читайте также: 4 книги, которые способны улучшить качество жизни

 

Абхиджит Банерджи и Эстер Дюфло «Хорошая экономика для трудных времен» 

Билл Гейтс порекомендовал список книг, сериалов и фильмов на лето-Фото 6

Авторы этой книги — муж и жена, которые в 2019 году получили Нобелевскую премию за исследования по сокращению бедности во всем мире. 

К счастью для нас, они делают экономику доступной для среднего человека. Их новая книга посвящена неравенству и политическим разногласиям, рассказывая о  политических дебатах в богатых странах вроде США»,

— пишет Гейтс. 

Читайте также: Актеры, которые решили дебютировать в сериалах

 

Сериалы и фильмы:

«Пандемия: как предотвратить вспышку»

Документальный сериал от Netflix вышел как нельзя вовремя, в январе 2020 года, когда во всем мире уже началась пандемия коронавируса. Конечно, когда проект готовился, никто в Netflix не мог предположить, что его выход совпадет с такими событиями в мире, но это пошло им на руку. 

Также Билл Гейтс со своей женой с радостью советует к просмотру сериалы «Миллион маленьких вещей» , «Это мы», «Озарк» и фильм «Шпионские игры» 2001 года с Робертом Редфордом и Брэдом Питтом. В планах у Гейтса мини-сериал 1970 года «Я, Клавдий». 

Статьи по теме