UA
RU

Лучшие фильмы и сериалы о моде

Редагувати переклад
Предлагаем вдохновиться правильными сериалами и фильмами!

фильмы о моде и любви

Фильмы мы смотрим, в основном, чтобы отдохнуть, отвлечься, посмеяться, а иногда даже чтобы поплакать. Но ведь можно совместить приятное с полезным и следить не только за сюжетной линией и главным героем-красавчиком, но и за нарядами. Таким образом вы убьете сразу двух зайцев: и фильм посмотрите, и вдохновитесь перед ближайшим шопингом. Созерцайте, вдохновляйтесь и покупайте только стильные вещи!

Читайте также: 6 сериалов, которые заменят поход к психологу

«Неоновый демон»

фильмы о моделях

Драматическая психологическая картина режиссера Николаса Виндинга Рефна с Элль Фаннинг в главной роли. Сюжет разворачивается вокруг молодой модели, переехавшей из маленького городка Джорджия в Лос-Анджелес. Девушка встречает новых людей и не боится очаровывать их своей красотой. Ей нравится ее жизнь, но со временем все оказывается совсем не так легко и беззаботно, как раньше. Со страхом девушка замечает, что она медленно меняется. Робби Коллин из «Дейли телеграф» дал фильму пять из пяти звезд, заявив: «Когда фильм достигает логической конечной точки, Рефн продолжает сюжет, и в конечном итоге попадает в яблочко».

«Коко до Шанель»

фильмы о модельерах

Биографический фильм, который держит зрителя на острие напряжения, в котором есть место и для романтики, и для колкого юмора. Ведь до того, как стать Шанель, Габриель была Коко, бедной певицей с хриплым голосом из небольшого кабаре. С самого начала можно подумать, что у нее нет будущего. Тем не менее, бесспорная икона элегантности и самоучка, девушка сформировала собственный вкус и сумела найти вдохновение.

«Сентябрьский выпуск»

документальные фильмы о моде

Анна Винтур, главный редактор «Vogue», одна из самых влиятельных женщин в мире, признается, что часто подвергается жестокой критике. «The September Issue» — документальная картина, предлагающая интимный портрет «ледяной королевы» моды. Кинолента вышла в 2009 году, и это спустя несколько лет после того, как Винтур стала прообразом жестокой Миранды в «Дьявол носит Prada». В фильме снимались известные и влиятельные люди модной индустрии, от фэшн-фотографов до дизайнеров.

Читайте также: ВДОХНОВЛЯЮЩИЕ ЦИТАТЫ УСПЕШНЫХ ЖЕНЩИН: О НЕУДАЧАХ, МОТИВАЦИИ И ДЕНЬГАХ

«Забавная Мордашка»

фильмы про моду и красоту

Это музыкальная романтическая комедийная картина 1957 года, снятая Стэнли Доненом, с Одри Хепберн в главной роли. Большинство костюмов для фильма были пошиты легендарной Эдит Хэд, но венцом славы «Funny Face» является коллекция платьев, разработанных Юбером де Живанши. Кстати, Стэнли Донен был номинирован Гильдией режиссеров Америки на награду «Выдающиеся режиссерские достижения в кино» и на «Золотую пальму» Каннского кинофестиваля 1957 года благодаря этой киноленте.

«Мадмуазель С»

документальные фильмы про моду и стиль

Документальный фильм посвящен бывшему главному редактору «Vogue» и модному стилисту Карин Ройтфельд, который показывает ее переезд в Нью-Йорк для запуска собственного журнала. Карин руководила глянцем в течение 10 лет, создав себе репутацию одной из самых влиятельных модниц в мире. В круг ее друзей входят Донателла Версаче, Том Форд, Дайана фон Фюрстенберг и Александр Вен. 

«На стиле»

лучшие фильмы о моде

«Fresh Dressed» — документальный фильм 2015 года режиссера Дженкинса об истории хип-хопа. Премьера состоялась на фестивале Sundance в 2015 году. В киноленте можно увидеть Канье Уэста, Фаррелла Уильямса и других звезд хип-хопа. Картина предлагает увлекательный взгляд на сложные отношения между модой и хип-хопом, и о том, как мешковатые штаны и разрисованные граффити куртки с улиц завоевывали подиумы высокой моды.

Читайте также: ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ В ИЗУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОГО

«Ив Сен-Лоран»

Лучшие фильмы и сериалы о моде-Фото 8

Это французская биографическая драматическая картина 2014 года, снятая Джалилем Леспертом в соавторстве с Жаком Фиески, Жереми Гезом и Мари-Пьер Гюстер. Сюжет основан на жизни Ив Сен-Лорана с 1958 года. Кстати, режиссер имел доступ к более чем 5 тысячам нарядов и 15 тысячам аксессуаров из архивов бренда.

«Высокая мода»

фильмы про моду и моделей

В США кинолента известна как «Ready to Wear» («Prêt-à-Porter») — сатирический комедийно-драматический фильм 1994 года. Соавтором, режиссером и продюсером является Роберт Альтман. В то время как модели, дизайнеры и журналисты собираются на Paris Fashion Week, глава Совета моды Оливье де ла Фонтен неожиданно умирает. Три ключевых фигуры остаются за его плечами – жена, любовница и таинственный компаньон, который скрылся с места происшествия. В фильме встречаются такие талантливые актеры, как Анук Эми, Марчелло Мастроянни, Софи Лорен и другие.

«Диор и я»

фильмы про модные дома

Лента 2014 года, написанная и снятая Фредериком Ченгом, о творчестве дизайнера Рафа Саймонса для «Christian Dior SA». Премьера состоялась на кинофестивале Tribeca 17 апреля 2014 года. В картине снимались Марион Котийяр, Изабель Юппер, Дженнифер Лоуренс и Шэрон Стоун. Документальный фильм получил положительные отзывы критиков.

«Топ-модель»

фильмы про моделей и моельный бизнес

Молодая датская модель по имени Эмма борется за место под солнцем в парижском мире моды. Ее путешествие в центр мирового стиля, Париж, и гламурная жизнь в качестве топ-модели превращаются в настоящую драму, поскольку Эмма встречает привлекательного фотографа Шейна Уайта, который вдохновляет девушку. Эстетическое и драматическое производство режиссера Мадса Маттисена отходит от традиционного подхода к модным фильмам, создавая увлекательный рассказ о романтике и жизни на подиуме.

Читайте также: ЧТО СМОТРЕТЬ НА NETFLIX, AMAZON И FACEBOOK В ФЕВРАЛЕ: 10 СЕРИАЛОВ И ФИЛЬМОВ

«Завтрак у Тиффани»

фильм мода

Классика жанра! Но классика и существует для того, чтобы быть бессмертной. Фильм снят в 1961 году и по сей день не теряет своей актуальности. Потому что классика что? Правильно, читайте выше! Легендарное маленькое черное платье — это далеко не все, чем сможет удивить фильм, если вы его еще не смотрели. «Завтрак у Тиффани» — практический пособник по стилю, после просмотра которого захочется побежать в магазин и прикупить несколько новых нарядов, да и в целом изменить взгляд на моду.

«Дьявол носит “Prada”»

фильмы мода стиль

Главная героиня — новоиспеченная журналистка, которая мечтает работать в серьезном аналитическом издании. Но судьба распорядилась иначе и девушка становится помощником главного редактора гламурного журнала. Прототипом которого, к слову, является Анна Винтур, главный редактор американского Vogue. В этом фильме есть все: различные типажи, примеры подбора фасонов, фактур и цветов в одежде. Энциклопедия стиля, а не фильм. Дерзайте!

Читайте также: Лучшие фильмы о взрослении

«Секс в большом городе»

модные фильмы

Жизнь женщин, которым «немного за тридцать», — интересная, насыщенная и стильная. Главные героини с легкостью нам это доказывают. Образы Кэрри Брэдшоу и ее очаровательных подруг никого не оставят равнодушными. Свадебный наряд Шарлотты от Веры Вонг контрастирует с легендарной пачкой Кэрри, которая стоит не больше $5 в любом магазине, и именно поэтому сериал хочется смотреть, а образы распечатывать и вешать себе на стену в качестве наглядного пособия.

«Шопоголик»

фильмы о шопоголиках

Главная героиня стильная, модно одевается, часто покупает вещи, точнее, огромное количество вещей, и по уши в долгах. По иронии судьбы она устраивается на работу в финансовое издание и раздает советы по управлению личным капиталом. Смешной, ироничный, правдивый и немного наивный, но такой жизненный фильм. Ведь большинство из нас тратят огромное количество денег на шопинг. 

Читайте также: Фильмы Ксавье Долана, которые должен увидеть каждый

«Династия»

сериалы о моде

Ремейк культового в 80-е сериала, который немного напоминает «Сплетницу», но обладает собственным неповторимым шармом. Данный сериал — это стильные наряды, богатые детишки и, конечно же, драма, куда без нее. У главных героев есть деньги, власть и до безумия красивые наряды. Эстет внутри вас каждый раз будет хлопать в ладоши при просмотре новых серий. 

«Жирным шрифтом»

сериал о модном журнале

Работа в глянцевом журнале — это не только модные вечеринки, показы известных дизайнеров и общение со звездами, но еще и проблемы с коллективом, вопросы равенства, феминизма и многого другого. Сюжет повествует о первых шагах в мире модной журналистики главного редактора популярного женского журнала Marie Claire, а позже Cosmopolitan, Джоанны Коулз. Всегда ведь интересно посмотреть всю «кухню» изнутри.

Авторы: Ольга Зализницкая, Лада Янчук

Статьи по теме