UA
RU

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино

Редагувати переклад
Ученые установили, что организм человека ежегодно вырабатывает целый стакан слез. Причем, их количество не зависит ни от возраста, ни от пола человека. Мы выяснил, кому из кинодеятелей удалось выбить скупую мужскую слезу из парней, которым по статусу плакать не положено.

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино-Фото 1

Макс Барских, певец

У меня это случается очень редко. Меня зацепил фильм «Семь душ». В нем многие сложные для человека вопросы поставлены ребром. Мне близко как герой Уилла Смита. Он решает проблемы: раз уж по его вине пострадали люди, он делает все возможное для того, чтобы помочь иным. Особенно меня впечатлил финал, где главный герой убивает себя, жертвуя собой ради блага других. Я долго размышлял, как бы поступил я на месте главного героя.

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино-Фото 2

Майкл Мэдсен, актер

Сейчас создают не так много фильмов, которые могут заставить расплакаться. Я рыдал, когда смотрел «Эта прекрасная жизнь» с Джимми Стюартом. Почему-то плакал, когда смотрел вестерны «Одноглазые валеты» с Марлоном Брандо и «Шейн» с Аланом Лэддом. Сам удивился, когда в финале «Волшебник страны Оз» с Джуди Гарленд я заметил, что у меня-то глаза на мокром месте…

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино-Фото 3

Алан Бадоев, режиссер

Если я проникаюсь какой-то драмой, я спокойно плачу и мне совершенно не стыдно. Фильм «Часы» с Николь Кидман произвел на меня очень глубокое впечатление и буквально всю картину я просидел с комом в горле. Не знаю, судьба Вирджинии Вульф, рассказанная в драме или мастерство Стивена Долдри произвели на меня такое впечатление. Слезы в кино – это неконтролируемо. Иногда на меня аналогично воздействует музыка в картине, иногда сюжет начинаешь «примерять» на себя, иногда приходишь в кинотеатр с определенным настроем, пытаясь привести чувства в унисон с фильмом, и так происходит.

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино-Фото 4

Яков Геринг, фотограф

Кажется, это очередной просмотр фильма «Отель Мэриголд. Лучший из экзотических». Когда, действительно понимаешь, что жизнь можно начинать сначала в любом возрасте. И ценить каждый ее момент, каким бы он не был. Любовь и ненависть, встречи и разлуки, радость от новых свершений и неудач. Все это счастье быть живым, настоящим! И, конечно же, пронзительная речь Мэгги Смит о том, что в конце концов, все будет хорошо, а если не хорошо, значит, это еще не конец! (Улыбается.).

Читайте также: ПОБЕДА ЧУВСТВЕННОСТИ: 10 САМЫХ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫХ ЖЕНЩИН В ИСТОРИИ КИНО

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино-Фото 5

Павел Даниман, директор по маркетингу «Киевстар»

На сеансе фильма «Киборги», где Киевстар был спонсором. Не знаю людей, которые остались бы равнодушными к фильму. Тем более что события отображались по горячим следам, раны нации были свежими. И то, что персонажи реальные, тоже играет не последнюю роль.

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино-Фото 6

Валерий Харчишин, фронтмен «Друга Рiка»

Детские слезы над судьбой белого Бима с черным ухом – не в счет. Но это была настоящая травма детства. Я всех собак называл Бимами, а они почему-то все трагически гибли. В зрелом возрасте плакал в финальной сцене «Достучаться до небес», когда герои таки добираются до моря. И во время самой сильной сцены в «Храбром сердце», когда Уоллес кричит «Freedom!» Наверное, все мужики плачут в этот момент – это такой симбиоз чувств гордости и патриотизма.

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино-Фото 7

Орест Зуб, мандрівник

Зазвичай мене розчулюють фільми, в яких гарно показані різні етапи життя людини. Вони нагадують нам, що час плине, життя колись закінчується. І власне моменти переосмислення, коли герой, проживши певний період життя, обертається назад і пригадує його яскраві моменти – розчулюють мене до сліз. Тому я люблю дивитися драми, де показуються перехідні етапи життя людини. «Загадкова історія Бенджаміна Баттона», «Велика риба».

Читайте также: НАУЧНЫЙ КИНОПРОСМОТР: 4 ФИЛЬМА О ВЕЛИКИХ УЧЕНЫХ-ФИЗИКАХ

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино-Фото 8

Остап Вакулюк, актер

В последний раз я плакал на «Киборгах» – для меня это был первый украинский фильм, который я посмотрел в кинотеатре после Революции Достоинства. Плакал, потому что видел на экране такие знакомые мне образы: парня из маршрутки, учителя, чувака из магазина…, и они жертвуют своим благополучием ради нас, ради нашего неидеального украинского дома, поскольку знают, что другого у нас нет. Такие поступки меня очень трогают и мотивируют.

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино-Фото 9

Dj Mavr

Последний раз плакал на показе фильм «Интерстеллар», мне было очень жалко Мэттью Макконахи, пытающего сыграть в этой нелепице. (Смеется.) А если серьезно, то это был «Белый Бим Черное ухо». Мрачный советский фильм, сжимающий сердце до атома. Все слезы, пролитые на фильмах Триера, не сравнятся в горечи со слезой от Белого Бима.

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино-Фото 10

Роман Лазар, ювелир

Я часто плачу в кино. Причем, на разных фильмах. Будь-то картина о квинтэссенции внутренней свободы – «Старик с пистолетом» или детектив с любовной линией «После свадьбы», или даже история победы человека над собой – «Шахматист». Одинаково хорошо мне плакалось под картину «Мой друг мистер Персиваль», и новую украинскую лирику – «Мої думки тихі». Эти фильмы помогли мне пережить много эмоций, каждый из них нашел отклик в моей душе.

Мы спросили у мужчин: когда они плакали в кино-Фото 11

Максим Циркель, путешественник

По правде говоря, я очень сентиментальный. Часто какая-то особо трогательная сцена в кино может заставить меня заплакать. Особенно все, что касается животных. Однажды я пошел в кинотеатр на фильм «Собачья жизнь». Когда в финале пес умер, я так сильно рыдал, думал, не остановлюсь. После этого случая стараюсь избегать фильмов с подобной тематикой. Но ученые говорят, что во время фильмов плачут только очень сильные люди! Поэтому я совершенно не стыжусь слез. (Улыбается.)

Статьи по теме