UA
RU

Первый взгляд на Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы для предстоящего фильма “Спенсер” 

Редагувати переклад
Теперь выбор только за вами: Эмма Коррин, Наоми Уоттс или Кристен Стюарт - кто лучше справился с ролью культовой героини Великобритании? 

Первый взгляд на Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы для предстоящего фильма “Спенсер” -Фото 1

Не станем скрывать, что мы с нетерпением ждали появления первых фото со съемочной площадки предстоящей драмы Пабло Ларраина “Спенсер”. В Сети ходило много разговор о сюжете картины, а также критики в адрес актрисы, которая и должна сыграть принцессу Диану — Кристен Стюарт. Издание Variety первым показало то, насколько звезде вампирской саги пришлось преобразиться. 

Сюжет фильма строится вокруг одного единственного дня накануне Рождества 1991 года, который леди Ди проводит со своим супругом Чарльзом и его королевской семьей. В Сандрингеме проходят празднования, но Спенсер думает о совсем других вещах — она размышляет над тем, насколько быстро и последовательно распадается ее брак, а также о том, что осталось в ней от самой себя. Именно тогда она понимает, что конец истории совсем близко. 

В 1992 году Чарльз и Диана разошлись, но официальный развод между самыми обсуждаемыми супругами 20 века произошел лишь в 1996 году. Всего год спустя Спенсер погибла в автокатастрофе в Париже. 

Читай также: Сила в рівності — в чому твоя суперсила

Согласно пресс-релизу студии, основные съемки фильма начались в Германии и Великобритании. Ожидается, что картина появится в кинотеатрах осенью этого года. 

Первый взгляд на Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы для предстоящего фильма “Спенсер” -Фото 2

О том, что именно звезда “Сумерек”, “Персонального покупателя” и “Самого счастливого сезона” прошла кастинг на главную роль в картине стало известно еще летом 2020 года. Актрисе 30 лет, что полностью соответствует возрасту Дианы, когда та приняла судьбоносное для себя решение. 

К Стюарт присоединятся актеры Салли Хоккинс (“Форма воды”), Тимоти Спалл (“Гарри Поттер”, “Король говорит!”), а также Шон Харрис (“Борджиа”). Пока неизвестно, кто будет изображать молодого принца Уильяма, хотя для участия в кастинге на эту роль требовался именно европейский актер, а не британский. 

“Спенсер» — это погружение в эмоциональное представление о том, кем была Диана в поворотный момент в ее жизни», — рассказала Стюарт в пресс-релизе. «Это физическое объединение всех ее достоинств, которые начинаются с ее имени — Спенсер. Это мучительное усилие для нее — вернуться к самой себе, поскольку Диана пытается сохранить то, что для нее значит имя Спенсер». 

Рождественские каникулы, во время которых разворачивается действие предстоящего фильма — именно тот период, на котором закончился 4-й сезон «Короны». Юная актриса Эмма Коррин сыграла Диану в сериале Netflix, который вышел в ноябре. В следующем сезоне ее заменит звезда “Великого Гэтсби” и “Ночного администратора” родом из Австралии Элизабет Дебики.  

Пабло Ларраин также снял фильм «Джеки», номинированный на «Оскар» в 2016 году, с Натали Портман в главной роли в образе первой леди Жаклин Кеннеди. 

Статьи по теме