UA
RU

Киномарафон: мир Вонга Карвая

Редагувати переклад
4 марта на экраны украинских кинотеатров выйдет отреставрированный шедевр «Любовное настроение» Вонга Карвая – лента, ставшая классикой, один из лучших фильмов 21 века. Чтобы вспомнить самые красивые работы легендарного режиссера, мы обратились к художникам, которых также вдохновляет творчество великого мастера кино.

Вонг Карвай кино

Мы попросили участников киномарафона показать свои работы и ответить на два вопроса:

1. С какой ленты стоит начинать знакомство с фильмографией Вонга Карвая?

2. Кто ваш любимый персонаж из фильмов Вонга Карвая и почему?

Lily

@lkq.art

1. В качестве введения в фильмографию Вонга Карвая я рекомендую посмотреть «Любовное настроение». Это настолько утонченный и визуально богатый фильм, в котором так много деталей, что он действительно показывает Вонга Карвая во всей его красе! Если же вам интересен фильм с более быстрым темпом и большим количеством действий, я бы рекомендовала «Чунгкингский экспресс». Этот также один из моих любимых фильмов, его действие разворачивается в суете Гонконга 90-х и вращается вокруг столкновений очень интересных и неотразимых персонажей.

2. Я бы выбрала «женщину в светлом парике» из «Чунгкингского экспресса». Она такой загадочный персонаж, который явно погружена в преступный мир, однако ее крутой образ противоречит ее странной одежде. Она упоминает, что носит плащ и солнцезащитные очки, потому что никогда не знает, когда пойдет дождь или станет солнечно. Имя «Женщины в светлом парике» никогда не упоминается и она до конца сохраняет загадочность. Это действительно заставляет гадать, кто она на самом деле.

Любовное настроение

Mahdieh Seyedi

@yakamozdraws

1. «Любовное настроение» было бы действительно хорошим началом.

2. Что ж, мой любимый персонаж – Су Ли Жен из «Любовного настроения». Причина в том, что она для меня является будто бы символом любви. Она довольно элегантная, современная, но традиционно женственная, грустная и красивая.

Вонг Карвай

Eiulda

@eiulda_archive

1. Что ж, я думаю, что для начала хорош «Чунгкингский экспресс». В этом фильме не очень мрачная атмосфера, а также в нем – уникальное ощущение Гонконга. Хоть я не эксперт и не киноман, я чувствую очень свежее и хорошее настроение от этой ленты. Также я люблю песню Фэй Вонг, которая вошла в саундтрек фильма. Исполнительница также является одной из главных героинь этого фильма.

2. Мой любимый персонаж Карвая – это Люн Чу Вай из «Чунгкингского экспресса». Он сыграл в фильме полицейского номер 663. Я думаю, что его нежная игра и свежая внешность – очень классные. Его уникальные отношения с Фэй Вонг в спектакле, кажется, выделяют его роль. Это также похоже на чистую любовь.

Любовное настроение Карвай

Татьяна Корниенко

@tanyakornienkoart

1. Must see фильм Вонга Карвая «Мои черничные ночи». Невероятно красивый и меланхоличный с певицей Норой Джонс в главной роли и ее песней в качестве саундтрека. Джуд Лоу в актерском составе делает этот фильм еще прекраснее. Идеально подойдет для просмотра на выходных и перезагрузки, так как фильм о поисках своего места в жизни, движении вперед и любви.

2. Любимый персонаж – героиня Рэйчел Вайс Сью в «Моих черничных ночах». Роковая красотка, которая хочет, чтобы муж оставил ее в покое. У нее немного реплик в этом фильме, но ее образ незабываем. Сначала она кажется легкомысленной, но это сильная и уверенная в себе женщина, преодолевшая алкогольную зависимость и токсические отношения.

Мои черничніе ночи

Вонг Карвай Мои черничніе ночи

Читайте также: КИНОМАРАФОН: УЭС АНДЕРСОН

Статьи по теме