UA
RU

Затерянный мир: 4 европейских острова, о которых вы могли не знать

Редагувати переклад
В мире есть много островов, расположенных в самых разных частях света, но относящихся к Европе. Вы точно знаете о каждом из них?

Когда мы говорим об отдыхе в Европе, то представляем прогулки по старым улочкам и экскурсии по замкам. Тем не менее в Европе можно провести и отличный отпуск на пляже. В мире есть несколько островов, расположенных, например, в Тихом океане, но территориально и административно относящихся к европейским странам. Мы расскажем о самых интересных из них.

Читайте также: 10 ЛУЧШИХ СТРАН ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ В 2017 ГОДУ

Какие же из европейских островов мы можем посетить? Безусловно, мы не сможем охватить весь список, но предоставим на Ваш выбор самые известные острова-курорты.

Новая Каледония

Новая Каледония

Этот тропический остров в Тихом океане, расположенный в 1600 км к востоку от Австралии, принадлежит Франции. Новая Каледония − это географическое чудо с горами, джунглями и саваннами. Температура воздуха круглый год колеблется в пределах от 20°C до 30°C. Местная валюта привязана к евро.

Читайте также: БЕЗ ВИЗ: 5 ГЛАВНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ О БЕЗВИЗОВОМ РЕЖИМЕ

Реюньон

Реюньон

Остров находится в Индийском океане, относится к Франции и входит в еврозону. Реюньон известен своими вулканами, один из которых извергается достаточно часто. Последний раз вулкан просыпался в 2015 году.

Читайте также: 10 СЕКРЕТНЫХ МЕСТ ТЕЛЬ-АВИВА

Каймановы Острова

Каймановы острова

Расположены к юго-западу от Кубы и на восток от Центральной Америки. Состоят из трех островов и относятся к Великобритании. Каймановы Острова известны своей богатой историей и культурой. А еще − широкими пляжами и шоппинг-центрами.

Читайте также: ПУТЕШЕСТВИЕ В ГДАНЬСК: СЕКРЕТНЫЕ МЕСТА ОПЫТНЫХ ТУРИСТОВ

Азорские острова

Азорские острова

Состоят из 7 вулканических островов. Территориально относятся к Португалии и находятся в 1 600 км от границ этого государства. Отличное место для занятий водными видами спорта: серфингом, виндсерфингом и дайвингом.

Статьи по теме

Макет рая: путешествие на остров Маврикий

Шаг за шагом: почему прогулки – лучший катализатор творчества

Музеи макарон, снежинок и лжи: самые необычные экспозиции мира

Фото: newcaledoniatourism@Instagram.com, reuniontourisme@Instagram.com, super_portugal@Instagram.com, visitcaymanislands@Instagram.com

Статьи по теме