UA
RU

5 самых стильных женщин из мира технологий

Редагувати переклад
От приложений для знакомств до устройств ДНК-тестирования, эти пять влиятельных женщин создают и продвигают технологии, которые мы используем каждый день.

Марисса Майер

GettyImages-526657680

Настоящая звезда Cиликоновой долины, бывший президент Yahoo (с 2012 по 2017). С момента получения в руки штурвала этого IT-гиганта начала активно модернизировать контент, проводить достаточно агрессивную политику приобретения сторонних продуктов и вводить строгие правила на рабочем месте. До этого момента 13 лет поднималась по карьерной лестнице Google, определяя внешний вид и идеологию продуктов компании.

Особенности стиля: Марисса Майер открыто признается в своей любви к обуви, а тусклому дресс-коду предпочитает яркие цвета и платья с художественными принтами, коллекционирует кашемировые кардиганы. Некогда заплатила $ 60 000 на благотворительном аукционе, чтобы пообедать с дизайнером Оскаром де ла Рента.

Читайте также: 7 ЛУЧШИХ ЖЕНЩИН-РЕЖИССЕРОВ

Анжела Арендс

Burberry Prorsum Arrivals - LFW Autumn/Winter 2010

Анжела Арендс, которая покинула пост старшего вице-президента по розничной и интернет-торговле Apple в апреле 2019 года, считается одной из самых знаковых фигур компании. Интересно, что мода ей близка больше, чем технологии: с 2006 по 2014 годы она занимала пост генерального директора Burberry. Вместе с дизайнером Кристофером Бейли превратила традиционный бренд в многомиллиардную компанию.

Кроме того, под ее руководством Дом Burberry стал первым в мире представителем высокой моды, который начал продвигать свою одежду в соцсетях. В 2015 году Forbes отдал ей 25-е место в списке самых влиятельных женщин мира и 9-е — Великобритании. В отличии от Мариссы Майерс, считается демократичным управленцем, а работники компании даже могут писать ей письма с вопросами.

Особенности стиля: в ее гардеробе до сих пор много Burberry. Она любит аккуратно скроенные черные платья, вечерние наряды, открывающие отточенные руки.

Ева Чен

5 самых стильных женщин из мира технологий-Фото 3

Карьера Евы Чен начиналась в американском глянце, а сегодня она является главой сотрудничества Instagram с модными брендами. У Евы Чен более миллиона подписчиков в Instagram, где она любит демонстрировать свою главную страсть — обувь.

Особенности стиля: любит платья и юбки, всегда следует трендам, удачно сочетая лучшие из них.

Читайте также: GIRL POWER: ЖЕНЩИНЫ-ДИЗАЙНЕРЫ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНИЛИ МИР МОДЫ

Уитни Вульф

5 самых стильных женщин из мира технологий-Фото 4

Знает все о знакомствах онлайн и на себе испытала пресловутый сексизм в IT. Она — бывший вице-президент Tinder, вокруг которого в 2014 году разгорелся громкий скандал. Уитни Вульф хотели решить статуса соучредителя, поскольку молодая женщина на таком высоком посту, по мнению ее коллег-мужчин, делала компанию несерьезной. Дело Вульф стало раскольническим в Силиконовой долине, и лавина претензий посыпалась в отношении и других крупных компаний, в том числе Twitter и Facebook.

Уитни Вульф также основала Bumble — первое приложение для знакомств, где выбор делают женщины. Как говорит Вульф, она была мотивирована желанием предложить противоядие для женоневистнического рынка. Основу команды Bumble составляют женщины.

Особенности стиля: носит все: от тренировочных брюк и джинсов до жакетов Iro и Chanel. Особенно любит туфли Manolo Blahnik. Как говорит Уитни, «они ее навязчивая идея», поэтому она собрала уже целую коллекцию в каждом цвете.

Энн Воджиски

GettyImages-512929424

Энн Воджиски — соучредитель и главный исполнительный директор компании 23andMe, предлагающей доступные генетические тесты. Она была замужем за соучредителем Google Сергеем Брином, который вложил $ 3,9 млн в 23andMe в мае 2007 года. Вскоре набор для тестирования за $ 999 был назван журналом Time «Изобретением года», Энн Воджиски появилась на шоу Опры Уинфри, а Национальный институт здравоохранения предоставил ей грант в размере $ 1 000 000.

Особенности стиля: предпочитает простые и деловые платья, которые облегают ее миниатюрную фигуру и подчеркивают приверженность спортивному образу жизни.

Статьи по теме