UA
RU

6 поступков, о которых вы можете пожалеть в 30

Редагувати переклад
Учиться лучше на чужих ошибках, чем на своих.

Когда хочется все успеть, иногда очень важно остановиться и просто оглянуться на свою жизнь. Подумайте, не допускаете ли вы досадных ошибок, которые хотели бы исправить многие миллениалы? В 30 лет люди чаще всего жалеют о:

6 поступков, о которых вы можете пожалеть в 30-Фото 1

1. Излишней зацикленности на стереотипах

В обществе принято считать, что к 30 нужно активно думать о собственном доме, детях и укладе жизни. Если вы пока к этому не готовы, стоит научиться не обращать внимания на чужое мнение. Не считайте свою жизнь ошибочной только из-за того, что вы не придерживаетесь канонов.

6 поступков, о которых вы можете пожалеть в 30-Фото 2

2. Недостатке времени, проведенного с родителями

Не стоит лишать себя радости общения с близкими людьми из-за постоянной занятости. Взять и позвонить — это так просто и не требует больших усилий. Воспитайте в себе хорошую привычку раз в день общаться со своими родными. Даже если придется научить их пользоваться Facebook. 

6 поступков, о которых вы можете пожалеть в 30-Фото 3

3. Преувеличении значимости работы

Когда карьера только начинается, хочется свернуть горы и собрать абсолютно все трофеи. Но в погоне за высотами мы забываем о других важных вещах. Чтобы не утерять самое ценное, научитесь отодвигать работу на второй план. Это не так уж сложно!

6 поступков, о которых вы можете пожалеть в 30-Фото 4

4. Отсутствии физических нагрузок

Сидячая работа и фаст-фуд еще никому не прибавили здоровья. Об этом лучше задуматься как можно раньше. Если вы ленитесь ходить в тренажерный зал, тогда попробуйте себя в другом: запишитесь на танцы, попробуйте зумбу, порелаксируйте в бассейне. 

6 поступков, о которых вы можете пожалеть в 30-Фото 5

5. Пессимизме

Парадокс, но многие тридцатилетние считают себя уже слишком пожилыми. Это не так. Если в двадцать мир был у ваших ног, то и через 10 лет ничего особо не изменится. Хватит говорить: «Я же старая, куда мне до вас, молодых!». Это негативная установка, которую нужно менять на позитивную. Например, подумайте о том, что у вас на 10 лет больше жизненного опыта. 

6 поступков, о которых вы можете пожалеть в 30-Фото 6

6. Отсутствии путешествий

Новые города, страны или даже континенты − это лучшие антидепрессанты. Кроме того, поездки всегда помогают переключиться, посмотреть на ситуацию с другой стороны и вернуться к повседневной жизни с новыми силами, эмоциями и впечатлениями.

Источник фото: unsplash.com

Статьи по теме