UA
RU

8 этажей удовольствия: все о киевском ЦУМе

Редагувати переклад

В следующем году всех нас ждет общий подарок — открытие обновленного киевского ЦУМа. Главный магазин страны откроет свои двери летом, но уже сейчас известно, что на восьми торговых этажах найдется все, что душе угодно. Чтобы не заблудиться среди разнообразия товаров и брендов, мы вспомнили главные принципы, по которым работают универмаги, и на их основе составили путеводитель по столичному ЦУМу.

-1й этаж
Мужская одежда, обувь и аксессуары

Мужской отдел в новом ЦУМе будет располагаться прямо над двухуровневой парковкой на 180 мест. Вполне логичное решение, учитывая, что, по статистике, мужчины не любят долго блуждать по магазину – 33% из них, как правило, покупают первую же понравившуюся вещь. Поэтому деловые гости ЦУМа смогут довольно быстро удовлетворить свои шопинг-потребности, фактически не отрываясь от любимого средства передвижения. Приятно и то, что в универмаге откроется еще и ателье – то есть «подогнать» костюмы и рубашки под свой размер можно будет практически не отходя от кассы.

1

1й этаж
Косметика, парфюмерия, аксессуары

Украинцам, в принципе, не привыкать к разнообразию парфюмерных и косметических товаров, собранных в одном месте: за последние годы крупные мультибрендовые дистрибьюторы сделали свое дело. Но мало кто знает, что формату, когда в одном месте собрано все, что радует душу и тело, мы обязаны именно универмагам. В частности, знаменитому мистеру Селфриджу, который еще в XIX веке предложил выставлять бьюти-достижения в центр торгового зала, а не прятать их за стеклянными витринами. ЦУМ продолжит эту традицию, собрав лучшую коллекцию косметики и парфюмерии (в том числе нишевой) в одном месте.

2

2й этаж
Женская одежда, обувь и украшения

Главной особенностью ЦУМа станет совершенно новый для Украины формат продажи. В пределах одного этажа будут собраны десятки брендов, где пространство одного будет плавно перетекать к другому. В ЦУМе вы не увидите стеклянных или, того хуже, бетонных перегородок между магазинами, а продавцы-консультанты будут закреплены не за конкретной маркой, а за целым этажом. Если разобраться в этом разнообразии все равно окажется сложно, на помощь клиентам придет персональный шопер. Кстати, среди всего калейдоскопа марок женской одежды и украшений найдется достойное место и для украинских дизайнеров, которые уже были неоднократно представлены в универмагах, правда, пока зарубежных.

4

3й этаж
Одежда для молодежи, деним и нижнее белье

Целый этаж в киевском ЦУМе решили отвести нарядам для молодых продвинутых покупателей (возможно, чтобы не вызывать когнитивный диссонанс от модных передовых достижений у более зрелой аудитории). Кроме того, здесь же будут представлены корнеры брендов нижнего белья и джинсовой одежды. Согласно мировой и почти вековой традиции, зона примерочных в универмагах общая для всех брендов и находится на каждом этаже. Здесь ассистенты примерочных помогают посетителям быстро и без лишних хлопот сделать правильный выбор.

3

4й этаж
Одежда для всей семьи

Одеть с ног до головы всю семью в универмаге будет легко и приятно, ведь здесь все — от выбора марок до уровня обслуживания — продумано до мельчайших деталей. Как и раньше, в ЦУМе каждый обязательно найдет что-то для себя, так как товары рассчитаны на широкую аудиторию с лучшим соотношением «цена — качество». Подбор брендов будет разнообразным, включая уже присутствующие в Украине марки, и те, которые впервые появятся в нашей стране именно в ЦУМе.

8


5й этаж
Товары для дома, одежда для детей и игрушки

Как показывает практика, ни один торговый центр сегодня не обходится без отдела игрушек. Универмаги – не исключение. Лучшим вознаграждением за пару часов терпеливого хождения по ЦУМу с родителями для самых юных посетителей будет именно этот этаж – будто ожившая иллюстрация к сказке про «Цветик-семицветик» о том, что «хочу, чтобы все игрушки мира стали моими». Кстати, для самых маленьких посетителей, на которых подобные соблазны пока не действуют, и ко- торые еще не совсем понимают, что можно делать, а что нельзя, в ЦУМе предусмотрены специальные комнаты по уходу за младенца- ми со всем необходимым, чтобы не застать родителей врасплох.

4

6й этаж
Фуд-холл

Теперь киевлянам необязательно ждать очередной фестиваль еды: любые гастрономические изыски можно будет найти прямо в ЦУМе. Назвать это обычным супермаркетом язык не повернется – на прилавках ЦУМа будут собраны продукты от лучших украинских производителей (в том числе фермерские) и международных поставщиков, которые вы сможете продегустировать перед покупкой.

6

7й этаж
Бары, кафе, рестораны и обзорные террасы

Учитывая центральное месторасположение ЦУМа, было бы досадным упущением не организовать на последнем этаже панорамную площадку. Именно такой «вишенкой» на этом «киевском торте» станут идущие по всему фасаду террасы общей площадью 1000 м2. Любоваться Крещатиком и центром города можно будет днем за чашечкой ароматного кофе, а вечером – за бокалом холодного шампанского в шумной компании друзей.

7

Статьи по теме