UA
RU

8 лайфхаков для социальных сетей

Редагувати переклад

Несколько советов, которые помогут вам расширить возможности вашего профиля в соцсетях.

Smart phones and digital tablets with social networking and social media symbols

1. Хотите скачать историю своего профиля в Facebook? В настройках найдите вкладку Общие > Загрузить копию вашей информации на Facebook. У вас в руках окажется архив фотографий и история переписки.

2. Вас отметили в Instagram на фотографии, которая вам не нравится? Вы можете удалить эту отметку, удерживая свое имя на снимке несколько секунд, пока не появится предложение «Скрыть из моего профиля».

3. Интересует, кто просматривает ваш профиль ВКонтакте? Внизу на главной страничке вашего профиля найдите кнопку «Статистика страницы». Используя эту функцию, вы можете изучить графики, которые расскажут о возрасте вашей аудитории и их месте нахождения.

4. Перейдя по ссылке facebook.com/friends/organize, вы получите доступ к скрытому инструменту в Facebook. Здесь вы можете определить людей, с которыми не общаетесь, и переместить их в группу «Знакомые». Посты от этих пользователей будут реже появляться в вашей ленте новостей.

5. Веб-страницу можно сохранить в формате PDF, распечатать ее или отправить другу. Для этого нужно нажать Ctrl+P и выбрать «Сохранить как PDF» из списка доступных принтеров.

6. Страницу в Facebook можно использовать в качестве электронной почты. Для этого вам необходимо настроить получение почтовых уведомлений и привязать свой адрес.

7. Если вы решили написать длинное послание в Twitter, которое не укладывается в 140 символов, попробуйте использовать дополнительные сервисы, например, Twitshort, Twitlonger или Tall Tweets.

8. Если хотите убрать запись из ленты новостей в Facebook, нажмите на стрелочку в правом верхнем углу и кликните на пункт «Скрыть всю рекламу от». Вы больше не увидите новостей от этого пользователя.

Статьи по теме