UA
RU

Чистое озеро: LAKE Studio SS ’17

Редагувати переклад

Обзор коллекции LAKE Studio весна-лето 2017, представленной на Ukrainian Fashion Week.

lake-93

Среди скульптур и картин Национального художественного музея команда Lake Studio – Олеся Кононова и Анастасия Рябоконь – представили свое видение сезона весна-лето 2017. Чистый родник, бьющий ключом из-под земли, начало рек и океанов, источник жизни и энергии в окружающем мире – такой образ лег в основу коллекции. Очевидно, что LAKE Studio возвращается к истокам эстетики бренда: лаконичным формам, натуральным материалам, архитектурному крою. Эту подчеркнутую простоту оттеняют ручная вышивка, а также эксклюзивные принты, созданные в коллаборации с украинским художником Дмитрием Молдовановым.

Читайте также: Обзор коллекции NAVRO SS ’17

В основе коллекции – платья и костюмы из натурального льна и креп-жоржета, декорированные бархатными и жаккардовыми кантами, вышивкой и принтами. Платья-халаты в этот раз дополнены бархатными и шелковыми шарфами, а пояса-корсеты выполнены из новых материалов: жаккарда, шелка и кожи.

В выборе цветовой гаммы дизайнеры ориентировались в первую очередь на те оттенки, которые уже стали визитной карточной бренда, – карамельный, выгоревший фиолетовый, винтажный розовый, черный. Дополнением палитры стали также тона терракоты, коралла, сменяясь серым и баклажанным.

Читайте также: Обзор коллекции FROLOV SS ’17

Вечерний блок был представлен шелковыми платьями, комбинациями и комбинезонами, а также брючными костюмами и халатами из плотного шелка. Линия аксессуаров – стильные каффы, броши и подвески – выполнена в минималистической стилистике с использованием мотивов работ Молдованова.

Фото с показа появятся в ближайшее время.

Статьи по теме