UA
RU

Critics’ Choice Awards 2016: лучшим фильмом стал «Ла-Ла Ленд»

Редагувати переклад

Вчера в Голливуде состоялась церемония вручения премии Critics’ Choice Awards. Это награждение по традиции стало первым в череде наград мира кино, следом за которым мы узнаем обладателей Золотого глобуса и Оскара.

Команда фильма "Ла Ла Лэнд"

Как правило, результаты этих премий не слишком отличаются друг от друга, но исключения все-таки бывают. Итак, кто же удостоился статуэток в этом году?

Без неожиданностей

О том, что фильм «Ла-Ла Ленд» с Эммой Стоун и Райаном Гослингом в главных ролях ждет успех, критики заявили уже на презентации картины во время Венецианского кинофестиваля. С тех пор разговоры о возможностях картины претендовать на Оскар не утихают, и, похоже, в них все-таки есть доля правды. Именно «Ла-Ла Ленд» на Critics’ Choice Awards 2016 был признан лучшим фильмом года. Мюзиклу удалось оставить позади многих достойных конкурентов − картины «Прибытие», «Чудо на Гудзоне», «Лунный свет» и другие. Режиссер проекта Дэмьен Шазелл тоже не ушел в этот вечер без награды. Победа в номинации «Лучший режиссер» досталась именно ему, хотя за нее среди прочих боролись такие мэтры, как Мел Гибсон и Дензел Вашингтон. В целом, «Ла-Ла Ленд» был удостоен 9 наград.

Эмма Стоун и Райан Гослинг
Эмма Стоун и Райан Гослинг

В номинации «Лучший актер» тоже обошлось без сенсаций. Им стал брат Бена Аффлека − Кейси Аффлек − за роль в фильме «Манчестер у моря». Лучшей актрисой кинокритики признали Натали Портман. Ее проникновенная игра в фильме «Джеки», по всей видимости, никого не смогла оставить равнодушным.

Махершала Али
Мархершала Али

Лучшим актером второго плана стал Махершала Али за роль в фильме «Лунный свет», а лучшей актрисой второго плана − Виола Дэвис за фильм Дензела Вашингтона «Заборы».

Натали Портман
Натали Портман

Лучшим адаптированным сценарием стал сценарий к фильму «Прибытие», который как раз сейчас идет в украинских кинотеатрах.

Красная дорожка

Помимо наград, в эпицентре внимания на мероприятия, конечно же, оказались звезды кино. Самыми яркими гостьями Critics’ Choice Awards 2016 однозначно стали Эмма Стоун и Виола Дэвис, которые поразили присутствующих своими образами. К слову, на мероприятии присутствовал и бывший возлюбленный Стоун Эндрю Гарфилд. Пара рассталась после трех лет отношений в октябре прошлого года, но и Эмма, и Эндрю продолжают говорить друг о друге в интервью и даже признаются в чувствах.

Джастин Тимберлей и Джессика Бил
Джастин Тимберлейк и Джессика Бил

Молодые папы, которые в этом году во второй раз стали отцами, − Райан Рейнольдс и Райан Гослинг − весь вечер общались за кулисами шоу. Им явно было о чем поговорить.

Еще одним предметом оживленных обсуждений на Critics’ Choice Awards 2016 стали и звездные пары, появившиеся на красной дорожке церемонии. Среди приглашенных гостей были Джастин Тимберлейк с женой Джессикой Бил, «отчаянная домохозяйка» Фелисити Хаффман с супругом Уильямом Мейси, Эмми Адамс и Даррен ле Галло и другие именитые пары.

Статьи по теме
Джиджи Хадид, Лили Дональдсон, Леди Гага и Сальма Хайек: лучшие образы красной дорожки British Fashion Awards 2016
Грэмми-2017: кто получит награды
Верхние строчки хит-парадов: журнал Time назвал лучшие песни 2016 года

Фото: Gettyimages

Статьи по теме