UA
RU

Элтон Джон объявил бойкот Dolce&Gabbana

Редагувати переклад

Британский музыкант  обиделся на Доменико Дольче и Стефано Габбана за критику однополых семей и искусственного оплодотворения.

Стефано Габбана и Доменико Дольче

Стефано Габбана и Доменико Дольче

Почти что скандальная история началась с интервью Стефано Габбана, которое он дал изданию Panorama. В разговоре с журналистом дизайнер заявил, что он и его бизнес-партнер Доменико Дольче выступают против усыновления детей однополыми парами. И это после того, как сами дизайнеры прожили в гражданском браке целых 23 года!

Мы выступаем против усыновления гей-парами. Семья может быть только традиционной. Никаких синтетических детей и арендованных маток: жизнь дается природой, и существуют вещи, которые нельзя менять.

После такого громкого заявления заговорил Элтон Джон:

Как вы смеете называть моих прекрасных детей «синтетическими»! Как вам не стыдно осуждать ЭКО! Это чудо позволило многим любящим людям – натуралам и «голубым»– воплотить свою мечту быть родителями. Ваше архаичное мышление так же отстало от времени, как и ваша мода. Больше никогда не надену Dolce & Gabbana. #BoycottDolceGabbana

И снова пользователи социальных сетей разделились на два лагеря – одни поддерживают Элтона Джона, в то время как другие считают, что Габбана прав.

Напомним, что в 2005 году Элтон Джон заключил брачный договор с кинорежиссером Дэвидом Фернишем. В 2009-м пара пыталась усыновить ВИЧ-положительного мальчика из Украины, но власти им отказали, так как украинское законодательство не признает однополые браки. В 2010-м Элтон и Дэвид наконец стали родителями, воспользовавшись услугами суррогатного материнства.

Дэвид Ферниш и Элтон Джон

Дэвид Ферниш и Элтон Джон

Статьи по теме