UA
RU

Эмми-2016: победители, триумф «Игры престолов» и звездный Instagram

Редагувати переклад

Вчера в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения престижной телевизионной премии «Эмми». Мы собрали все самые интересные момент состоявшегося шоу.

Эмми 2016

«Эмми», как и «Оскар», каждый год ждет вся киноиндустрия мира. На этой премии статуэтки получают самые яркие телевизионные проекты и их создатели. В этом году вполне ожидаемо в эпицентре внимания всего шоу оказалась «Игра престолов». Похоже, эта сага покорила не только зрителей по всему миру, но и членов жюри. Но обо всем по порядку.

Гости и звезды

«Эмми» всегда пользуется большим вниманием среди звезд. И церемония в этом году не стала исключением. На красной дорожке мероприятия появились София Вергара, Кит Харрингтон, Мейси Уильямс, Кирстен Данст, Эмми Россум, Эмилия Кларк и многие другие селебрити.

Кирстен Данст
Кирстен Данст

Внимание прессы и зрителей было приковано и к влюбленным звездным парам, которые красовались на красной дорожке и перед объективами камер. Дэвид Швиммер посетил церемонию вместе со своей женой Зоуи Бакман, Кристиан Слатер тоже пришел с супругой − Британи Лопес. Не стеснялись проявлять свои чувства и звезда «Отчаянных домохозяек» Фелисити Хаффман и ее муж Уильям Мейси.

Фелисити Хаффман и Уильям Мейси
Фелисити Хаффман и Уильям Мейси

Самым обсуждаемым стало появление на шоу Тома Хиддлстона, но уже без Тейлор Свифт. Тем не менее в интервью одному из изданий актер и один из номинантов на «Эмми» рассказал, что он поддерживает дружеские отношения с певицей.

Джон Траволта и Келли Престон
Джон Траволта с женой Келли Престон

Фотографы не смогли пройти мимо и двух актрис из «Игры престолов» − Мейси Уилльямс и Софи Тернер, которые в честь своей крепкой дружбы неделей ранее сделали одинаковые тату. Девушки решили увековечить дату, когда они обе узнали, что прошли кастинг в сериал − 07.08.09.

Все победители

Триумфатором «Эмми» в этом году стала «Игра престолов». Эпопея была признан лучшим драматическим сериалом, оставив позади «Аббатство Даунтон», «Родину» и «Карточный домик». А эпизод шестого сезона «Битва бастардов» был удостоен премии за драматический сценарий, режиссуру и спецэффекты. В общей сложности история о мире, придуманном Джорджем Мартином, номинировалась 21 раз.За все время своего существования на экранах «Игра престолов» собрала уже 38 премий «Эмми».

Игра престолов

Лучшим комедийным сериалом был признан «Вице-президент». Не остался без внимания и новый эпизод популярного «Шерлока». Его наградили званием «Лучший телевизионный фильм». Победителем в номинации «Лучший мини-сериал» стал «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений».

Что же касается премий для актерского состава, то лучшим актером драматического сериала стал Рами Малек (за сериал «Мистер Робот»), а актрисой − Татьяна Маслани (сериал «Темное дитя»). Лучшим актером и актрисой второго плана признаны Бена Мендельсона («Родословная») и Мэгги Смит («Аббатство Даунтон»).

Поставьте лайк

Задолго до старта самой церемонии звездные Instagram-аккаунты стали заполняться фотографиями и отчетами подготовок к появлению на «Эмми». Эми Шумер, например, показала, как она делает маску.

Эми Шумер

Мейси Уильямс продемонстрировала процесс создания макияжа.

Мейси Уильямс

Модель Эмили Ратажковски продемонстрировала свой наряд от Зака Позена.

Эмили Ратажковски

На самом шоу звезды тоже не забывали время от времени шерить интересные кадры. Эмилия Кларк, например, показала записку от мамы ведущего церемонии Джимми Киммела.

Эмилия Кларк

А София Вергара, в свою очередь, продемонстрировала, что происходило в зале в самый разгар мероприятия.

София Вергара

Статьи по теме
Emmy-2015: платья с красной дорожки
MTV Video Music Awards-2016: платья с красной дорожки
Объявлены номинанты на телепремию «Эмми» 2016

Фото: Gettyimages, amyschumer@Instagram.com, kmannmakeup@Instagram.com, cwoodhair@Instagram.com, emilia_clarke@Instagram.com, sofiavergara@Instagram.com

Статьи по теме