UA
RU

Хелена Кристенсен: «В 60 можно выглядеть лучше, чем в 20»

Редагувати переклад

48-летняя супермодель поделилась своими мыслями насчет старения.

Christian Dior Cruise 2015 Show In New York City

Хелена Кристенсен — одна из «великолепной семерки» вместе с Линдой Евангелистой, Кристи Терлингтон, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Эль Макферсон и Клаудией Шиффер — моделями, властвовавшими подиумом в 90-х. Сегодня Хелене — 48, но она не считает нужным говорить о старении.

Только женщины имеют дело с этим. Почему же мужчин никогда не спрашивают о старении?

— задает риторический вопрос Хелена. По ее мнению, женщины слишком часто читают о старении. Если бы не постоянное давление, у них бы не возникло таких мыслей в голове.

Я хочу, чтобы ни одна женщина не чувствовала никаких ограничений, связанных с возрастом.

Женщины одержимы возрастом сегодня. Является ли это частью нашей природы или медиавоспитания, мы интересуемся как процессом, так и последствиями старения. Видя кого-то, вроде Хелены Кристенсен, хочется знать ее секреты, хитрости и правила.

Почему должны существовать какие-либо правила? Это всегда о том, как сохранять здоровье и оставаться верным себе и своему стилю. Я имею в виду, что в 20 лет вам может совсем не идти мини-платье, но вы можете отлично выглядеть в нем в 60. Любой человек может носить все, что он хочет.

Выросшая в пригороде Копенгагена, Кристенсен стала моделью сравнительно поздно (завоевав титул «Мисс Дания» в 18). Она снялась в самом знаменитом клипе Криса Исаака Wicked Game, была главным «ангелом» Victoria’s Secret в эпоху до Жизель Бюндхен и Адрианы Лимы и считалась по праву одной из самых красивых женщин планеты. Сегодня она владеет антикварным магазином и выпускает одежду под брендом Christensen & Sigersen, Хелена также — хороший фотограф, и ее работы появлялись в глянцевых журналах, в том числе и Marie Claire.

Статьи по теме:

Возраст им к лицу: знаменитости, которым за 50
Аманда Питт для Lenny Letter: «Я позволяю своему лицу стареть естественно»

Фото: Gettyimages

Статьи по теме