UA
RU

Как едят супермодели: простые советы от Миранды Керр и Карли Клосс

Редагувати переклад
Тонкости правильного питания.
Как едят супермодели: простые советы от Миранды Керр и Карли Клосс-Фото 1

@karliekloss

Дни диетической колы и сигарет для супермоделей заканчиваются быстро, ведь генетика не может работать бесконечно. Поэтому красота − это еще и постоянный труд: тренировки и правильное питание. От последнего, как известно, зависит 80 процентов успеха поддержания тела в хорошей форме. Супермодели очень тщательно следят за тем, что они едят, и, конечно, у них есть несколько секретов. 

Правильное утро

Многие супермодели начинают свой день с теплой воды с  лимоном.

Это действительно хорошо, и это стимулирует пищеварительную систему,

— делится австралийская супермодель Миранда Керр.

Наоми Кэмбелл, Карли Клосс и Марта Хант поддерживают ее и также являются сторонниками легких завтраков. Начните свой день теплой водой с лимоном, затем можно выпить свежевыжатый сок или приготовить смузи. Их «живые» витамины и минералы дают энергию, насыщают тело и готовят его для продуктивной работы днем.

Затем Миранда Керр завтракает зелеными овощами, вроде шпината, капусты, сельдерея. А на второй завтрак она выбирает яйца или овсянку. Миранда также говорит, что она ест все, но только не все время. Если хочется сладкого, не стоит себе в этом отказывать, просто съешьте калорийный десерт в первой половине дня. Кейт Аптон также любит завтракать омлетом. Для яичницы она берет одно целое яйцо (с желтком) и одно яйцо без желтка. Дополняет завтрак зеленый чай. 

Читайте также: СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ: ДИЕТА И ФИТНЕС-РЕЖИМ МЕГАН МАРКЛ

Как едят супермодели: простые советы от Миранды Керр и Карли Клосс-Фото 2

@mirandakerr

Никакой математики

Не все калории одинаково полезны. 500 калорий из овощных салатов с рыбой и 500 калорий из сладкой выпечки, очевидно, насыщают наше тело совершенно разными элементами. Поэтому Кэндис Свейнпол никогда не считает калории:

Я ем все, что хочу, но мне нужно быть здоровой, поэтому я всегда думаю о том, какие витамины содержатся в пище и что это дает моему телу. Я должна убедиться, что я ем много белка, углеводов, полезных сахаров и полезных жиров.

Исключение подсчета калорий не значит, что нужно сходить с ума − необходимо вдумчиво заполнять свой организм витаминами, минералами и другими питательными веществами.

Читайте также: БЕСКОНЕЧНАЯ КРАСОТА:САМЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ INSTAGRAM

Как едят супермодели: простые советы от Миранды Керр и Карли Клосс-Фото 3

@angelcandices

Перекус с умом

Для перекуса Кейт Аптон выбирает 10 штучек сырого миндаля с зеленым соком или протеиновый батончик. Однако диетологи рекомендуют не увлекаться орехами и выбирать только сырые − жареные пользы принесут. Также их важно запить большим количеством жидкости, поскольку они хорошо выводят воду из нашего организма. Карли Клосс может перекусить даже десертом, но полезным − это обычно чаша фруктов со злаками и какао-бобами.

Конечно, даже модели не могут отказаться полностью от вредного и вкусного. Карли Клосс частенько делится в своем Instagram фотографиями выпечки и мороженого, а Миранда Керр как-то вечером даже отдала должное картошке фри. Позволяйте себе читмил раз в неделю, чтобы  не чувствовать дискомфорта и ограничений.

Статьи по теме