UA
RU

Мэрил Стрип снимется в новой «Мэри Поппинс»

Редагувати переклад

Также к ней присоединится Эмили Блант.

Актриса Мэрил Стрип

Две звезды «Дьявол носит Prada» снова воссоединятся − на этот раз в продолжении голливудской сказки о няне Мэри Поппинс. Как стало известно, сейчас Мэрил Стрип ведет переговоры со студией Disney о съемках в фильме «Мэри Поппинс возвращается», экранизации одноименного произведения Памелы Трэверс 1935 года.

По сюжету, Мэри Поппинс (Эмили Блант) и фонарщик по имени Джек (Лин-Мануэль Миранда) навещают взрослых Джейн и Майкла Бэнксов в Лондоне в эпоху Великой депрессии и возвращают в их жизнь веселье и чудеса. Стрип исполнит роль кузины Мэри Поппинс Топси − персонажа, которого в фильме 1964 года не было.

В книге Топси изначально показана ворчливой и неприветливой:

Дверь, громко заскрипев, открылась, и перед ними предстала женщина с круглым красным лицом. Волосы у нее были стянуты на макушке в пучок, а на лице застыло злое, раздраженное выражение.

Но затем она вместе с остальными персонажами пускается в волшебное путешествие по комнате вверх ногами и полностью преображается:

Но когда она перевернулась, в ней произошла непонятная перемена. Круглое лицо мисс Тартлет потеряло свое капризное выражение и осветилось улыбкой. Джейн и Майкл с большим интересом наблюдали, как ее прямые волосы вдруг взлохматились и завились во множество маленьких аккуратных колечек. А когда она заговорила, оказалось, что ее грубый голос стал нежным и тонким.

Также в кинопроекте Стрип воссоединится с режиссером Робом Маршаллом, с которым они вместе работали над мюзиклом «Чем дальше в лес…». Предполагается, что актриса вновь исполнит несколько музыкальных номеров.

Фильм выйдет на экраны 25 декабря 2018 года.

Кадр из фильма "Мэри Поппинс"

Читайте также:

Мэрил Стрип о сексизме в киноиндустрии
Мэрил Стрип и Кэри Маллиган в фильме «Суфражистка»
У Эмили Блант и Джона Красински родился второй ребенок

Фото: Gettyimages

Статьи по теме