UA
RU

В картинной галерее: коллекция Prada fw’16

Редагувати переклад

Создавая новую коллекцию, Миучча Прада старалась передать сложную и многоаспектную природу женщины. Потому каждый образ символичен − здесь  любовь и сложности, счастье и боль. А обогатила задум дизайнера  совместная работа с  Кристофом Шменом, автором принтов, будто переносящих нас в художественную галерею.

В мире Prada ничто не остается линейным. Он содержит в себе целый ряд настроений и взглядов и различные персонификации женственности − будь то элегантность в золотистой парче или готовность к буре, представленная в милитари-пальто и стеганых парках.

Коллекция продолжает идеи, использованные в мужской линии Prada, представленной в январе. Тогда, как и сейчас, Прада работала с художником Кристофом Шменом, создавшем серию принтов на тему смены сезонов года. Эти принты будто бесшовно связывают тяжелую верхнюю одежду с легкими воздушными платьями.

Показ начался с безупречно сшитых пальто в силуэтах Второй мировой войны, женственность которых передана с помощью внешних корсетов на шнуровках. Пояса перетягивают также рубашки, платья, а шнуровки украшают еще и высокие сапоги из кожи и бархата. Сочетания прочного кожаного плаща с меховой оторочкой с нежной цветочной блузкой отражает сложную сексуальность, занимающую заметное место в коллекции Prada.

[metaslider id=28202]

Фото: Prada.Com

Статьи по теме