UA
RU

Стильные коллажи: Louis Vuitton SS’17

Редагувати переклад

Французский модный Дом Louis Vuitton представил новую весенне-летнюю коллекцию на Неделе моды в Париже.

Louis Vuitton SS’17

По уже сложившейся традиции показ Louis Vuitton состоялся в последний день Недели моды в Париже. В этом сезоне креативный директор бренда Николя Жескьер решил сменить локацию и организовал шоу не в привычном арт-центре Louis Vuitton Foundation в Булонском лесу, а в здании будущего магазина Louis Vuitton в сердце французской столицы − на Вандомской площади, в двух шагах от того места, где в 1854 году Луи Виттон открыл свой первый бутик.

Показ Louis Vuitton SS’17

Среди звездных гостей, занявших места в первом ряду, были замечены Катрин Денев, Карли Клосс, Наталья Водянова с гражданским мужем Антуаном Арно, Миранда Керр, а также амбассадоры марки Алисия Викандер, Дженнифер Коннелли и беременная Леа Сейду.

Миранда Керр
Миранда Керр

Леа Сейду
Леа Сейду

Louis Vuitton : Front Row  - Paris Fashion Week Womenswear Spring/Summer 2017
Катрин Денев

Алисия Викандер, Леа Сейду, Николя Жескьер, Мишель Уильямс, Дженнифер Коннелли
Алисия Викандер, Леа Сейду, Николя Жескьер, Мишель Уильямс и Дженнифер Коннелли

В новой весенне-летней коллекции Николя Жескьер вновь обратился к уже узнаваемым в коллекциях Louis Vuitton футуризму и спорт-шику, к которым на этот раз добавились средневековые мотивы и стиль 1980-х. Основными приемами, взятыми на вооружение дизайнером, стали деконструктивизм и многослойность, придавшие многим вещам схожесть с коллажами. Первыми на подиум вышли модели в струящихся асимметричных платьях из джерси с вырезами, подчеркивающими женственность силуэтов, а также брючных комплектах, крой которых отсылал к костюмам французских придворных 16-18 веков. Далее последовали серые, черные и клетчатые костюмы, состоящие из жакетов с объемными плечами и юбок-миди либо брюк с высокими разрезами. Наряду с кожаными платьями, юбками и косухами, а также спортивными футболками и брюками они стали напоминаем о моде 30-летней давности.

Louis Vuitton весна-лето 2017

Футуристичности коллекции добавили неожиданные сочетания гороха и клетки или кружевных штанов с баской и свитшотом. В завершающем вечернем блоке дизайнер продемонстрировал полупрозрачные  платья, словно составленные из разных лоскутов тканей и украшенные блестками.

Показ Louis Vuitton в Париже

Дополнением ко всем образам стали ковбойские сапоги из гладкой или экзотической кожи, среди которых особенно выделялись двухцветные.

Сапоги Louis Vuitton

Чехол для телефона Louis Vuitton

Настоящим же хитом следующего сезона обещает стать чехол для телефона, имитирующий культовую сумку Louis Vuitton Petite Malle.

[metaslider id=60056]

Статьи по теме:

Неделя моды в Париже: Kenzo SS’17
IT-технологии и немного хип-хопа: Chanel SS’17
Сказочная Шотландия: Alexander McQueen SS’17

Фото: Louis Vuitton, Gettyimages

Статьи по теме