UA
RU

Поколение MTV: круизная коллекция Marc Jacobs

Редагувати переклад

Сферический китч в вакууме.

Jacobs-resort-2017-40

Спустя несколько часов после получения награды «Дизайнер года» Марк Джейкобс уже представлял свою круизную коллекцию, подтверждающую данное ему высокое звание. В то время как дизайнеры в течение нескольких последних лет остаются очарованы семидесятыми, последние сезоны показали, что на подиумы прокралось и следующее блистательное десятилетие, особенно в коллекциях Saint Laurent, Moschino и Isabel Marant. Марк Джейкобс не остался позади, представив свою круизную коллекцию, которая выкрутила эту глянцевую, китчевую тему на максимум.

Читайте также: Marc Jacobs выпустил футболки с фотографиями Майли Сайрус

От гофрированных волос и смело подведенных черным карандашом глаз до вдохновленных поп-культурой мотивов и смешанных анималистичных, геометричных и абстрактных неоновых принтов, коллекция вытащила из архивов все ретро-ценности, которые, казалось бы, уже никогда не смогут всерьез занять наших гардеробов.

Можно с полной уверенностью предположить, что уже вскоре коллекцию растащат на кусочки, и мы увидим, как свитшоты со сверкающими вышивками MTV и интернет-мемами появятся в Instagram и подборках уличного стиля. Кому, как не Марку Джейкобсу использовать принт кота с лазерными глазами или стилизовать чопорное викторианское платье леопардовыми аксессуарами?

[metaslider id=42092]

Фото: Marc Jacobs

Статьи по теме