UA
RU

Редакция тестирует: смартфон Huawei P9

Редагувати переклад

Старший редактор Marie Claire Елена Заяц взяла смартфон Huawei P9 с собой на музыкальный фестиваль Sziget в Будапеште. И теперь она делится впечатлениями.

silver_sandblasted_front

Обычно на фестивалях я не расстаюсь с фотоаппаратом, но в этот раз решила провести несколько дней без обязательного в таких случаях рюкзака за плечами и в компании более компактног0 гаджета. Самые яркие моменты Sziget я документировала на смартфон Huawei P9. Это флагманская модель бренда, чьи билборды встретили меня по дороге из аэропорта в Будапешт. «Хороший знак», − подумала я. До того, как я взяла в руки этот гаджет, я рьяно отстаивала мнение, что мне не нужен телефон с дисплеем больше четырех дюймов, потому что им будет неудобно пользоваться. Однако теперь я передумала: металлический корпус из авиационного алюминия с дисплеем с диагональю в 5,2 дюйма удобно ложится даже в такую небольшую ладошку, как моя.

cof

Как для человека, увлеченного фотографией, главное впечатление, конечно же, на меня произвела магическая надпись Leica на обратной стороне смартфона. Она же красуется на белой коробке, в которой поставляется гаджет, в комплекте с зарядным устройством и наушниками. Камера Huawei P9 (точнее, две) была создана в сотрудничестве с легендарной маркой фотоаппаратов. Фокус с дополнительной камерой заключается в том, что она оснащена черно-белым сенсором, за счет которого увеличивается светочувствительность и, как следствие, повышаются детализация и четкость изображения.

mde

dav

Ручные настройки фотоаппарата в Huawei P9 позволяют выставлять диафрагму от F0.95 до F16, что открывает бесконечное поле для фотографических экспериментов, в том числе в моем любимом черно-белом жанре (кто бы сомневался, что половину привезенных из Будапешта снимков оказались в ч/б). Контрастный дисплей с разрешением в 1920х1080 пикселей и сверхпрочным стеклом Gorilla Glass 4 буквально оживляет снимки.

sdr

cof

Производитель стекла, компания Corning, делала сотни тестов прежде чем выпустить его на рынок, убедившись, что оно в два раза прочнее всех альтернатив, ранее представленных на рынке. Эти бессердечные люди роняли гаджеты с установленным Gorilla Glass 4 с высоты одного метра. Я на такой эксперимент не решилась, но стекло действительно выглядит суперпрочным. Кстати, выбирая смартфон Huawei P9, можно остановиться на одном из трех цветов: Mystic Silver, Titanium Grey или Prestige Gold. Любой из них выглядит стильно, но я бы выбрала первый.

cof

dav

Все дни, проведенные на территории фестиваля, я снимала без остановки и тут же делилась фото в Instagram. Я записывала и видео с концертов и представлений, чтобы сохранить в памяти самые эмоциональные моменты – меня очень порадовало, что звук получался чистым, это крайне приятный фактор. Самое главное − с помощью Huawei P9 мне удалось в деталях запечатлеть пеструю, радостную атмосферу, которая в августе царит на острове Обудай, где проходит фестиваль, и в самом Будапеште. И теперь я могу пересмотреть видео и снимки в любой момент осени, чтобы поднять себе настроение.

cof

Все снимки сделаны смартфоном Huawei P9

 

Статьи по теме