UA
RU

Союз нерушимый: ARTEMKLIMCHUK SS ’17

Редагувати переклад

Показ коллекции ARTEMKLIMCHUK весна-лето 2017 на Украинской неделе моды.

[metaslider id=61436]

 

Коллекции Артема Климчука – это традиционно красивые женственные платья из красивых тканей, изысканные и аристократичные. Но в новом сезоне, взяв за основу свои излюбленные силуэтные формы, дизайнер решил поэкспериментировать со стилистикой и цветом.

Отправная точка коллекции − фантазийная утопия о Советском Союзе, которого мы никогда не видели, в котором никогда не жили и который новое поколение воспринимает сквозь призму советских фильмов и фотографий. Это романтическая зарисовка о молодых специалистах, аспирантах и сотрудниках конструкторских бюро.

Читайте также: Обзор коллекции NAVRO SS ’17

Модели демонстрировали образы из новой коллекции в пышных париках на манер популярных в Союзе причесок. Локация также была подобрана соответствующая: гостей на показ Климчук позвал в Национальный центр Довженко, залив подиум розовым светом и украсив его гвоздиками, старыми телевизорами, телефонами.

Романтику советского времени Климчук показал очень эстетично. Костюмы с жакетом с подчеркнутой формой плеч, платья с воланами и декором жемчугом, блузы с воротником-стойкой, плащи и пальто с вышивкой и даже объемные свитера – линия нарядов ARTEMKLIMCHUK выглядела абсолютно внесезонной.

Читайте также: Обзор коллекции bobkova. SS ’17

Дизайнер использовал как легкие креп и шелк, так и теплую шерсть и кашемир. А цветовую гамму Климчук расширил, добавив к любимому черному цвету оттенки красного, зеленого, розового, бирюзового и темно-синего. Изюминка коллекции – вышивка в виде соцветий, одиноких цветов и россыпи бутонов.

Статьи по теме