UA
RU

Стрит-стайл: как носить розовый цвет «по-взрослому»

Редагувати переклад

От пудрового до фуксии.

pink

Задумывались ли вы хоть раз над проблемой, должна ли взрослая женщина носить розовый цвет? Ответ на этот вопрос, по крайней мере в этом и будущем сезоне, однозначен — да. От бледного румянца до его сумрачных оттенков, этот приторный цвет мелькал десятки на раз на модных подиумах, и еще чаще — в уличной моде. Даже тем, кто считает розовый слишком легкомысленным и боится стереотипных сравнений с анекдотичной блондинкой, будет сложно устоять от предложений этого сезона.

Читайте также: Слаще сиропа: моду накрыло волной инфантильности

Если вы собираетесь купить только одну вещь в розовом цвете в этом сезоне, отдайте предпочтение пальто. Или шубке. Но легкое и длинное пальто нежно-розового цвета способно стать идеальной межсезонной вещью, которая дополнит и образ с джинсами, и коктейльным платьем. В нем можно пойти в офис и на свидание. Но если вам необходимо дополнительное поощрение, посмотрите на Одри Хепберн, которая однажды сказала: «Дамы, я верю в розовый цвет».

Розовый — больше не прерогатива подружек невесты, твердят нам который год подряд Prada, Chanel, Dolce & Gabbana, Alexander McQueen и Gucci. И это хорошая новость, ведь теперь вы можете смело заполучить этот цвет в свой гардероб, хотя нам и рекомендуют придерживаться некоторых правил. Во-первых, не всегда уместно одеваться в яркий розовый с ног до головы, во-вторых, будет лучше, если ткани будут простыми и натуральными, а также стоит обойтись без розовых пайеток, страх и прочих украшательств, способных мягкий образ превратить в вульгарный.

Розовые аксессуары — еще один способ сделать ваш look сочным, не рискуя прослыть Барби из соседнего двора. Сумки, шляпы, шарфы, детали в одежде могут быть сколь угодно насыщенного розового цвета.

[metaslider id=44575]

Фото: ImaxTree

Статьи по теме