UA
RU

Тайна переписки: названы самые безопасные мессенджеры в мире

Редагувати переклад
С каждым годом вопрос сохранности личных данных и сообщений становится все более актуальным.

Названы самые безопасные мессенджеры

В современном мире технологий и инноваций получить доступ к любой информации не так уж и сложно. Более того, постоянно увеличивается вероятность того, что кто-то может захотеть незаконно завладеть контактами, перепиской или прочими важными данными других пользователей. Это касается не только звезд или политиков, но и самых обычных людей.

Эксперты мировой правозащитной организации Amnesty International представили рейтинг самых безопасных мессенджеров, которые мы используем практически ежедневно. Каждый сервис при составлении списка получил определенное количество баллов, сигнализирующих об уровне его безопасности от взломов и атак.

Читайте также: Как технологии проникают в мир высокой моды

Оценивалось как использование производителями стандартов шифрования, так и политика сохраненности конфиденциальных данных. Максимально возможное количество баллов − 100.

Самыми надежными, по мнению экспертов, являются мессенджеры Facebook и WhatsApp (они получили по 73 балла). Замыкают пятерку лидеров iMessage, FaceTime и Telegram, которые тоже набрали одинаковое количество баллов − по 67.

Удивительно, но по данным рейтинга менее безопасными были признаны Hangouts, Skype и Snapchat.

 

Статьи по теме