UA
RU

Тренды осени: интервью с ведущим визажистом M.A.C Екатериной Пономаревой

Редагувати переклад

Мы встретились с ведущим визажистом M.A.C Екатериной Пономаревой, чтобы поговорить о бьюти-трендах этого сезона.

Тренды осени: интервью с ведущим визажистом M.A.C Екатериной Пономаревой-Фото 1

Расскажите о самых горячих трендах этой осени.
Всю легкость и натуральность принято оставлять на лето, а с приходом холодов нам хочется добавить насыщенности в макияже. Мне как визажисту нравятся яркие акценты. В первую очередь, это интересные формы стрелок. Я работаю за кулисами мировых показов, где всегда ищу новые вариации − фантазия на самом деле неиссякаема. Иногда кажется, что уже всё придумано, но каждый раз появляются новые идеи. И меня это очень радует.

Помимо разнообразных черных стрелок, в этом сезоне будут актуальны цветные блестки и глиттер. Прежде всего, это красиво! К тому же современные женщины все больше решаются на такой макияж. И хотя это всего лишь небольшие вкрапления глиттера, меня это очень радует.

Кроме того, в этом сезоне до сих пор в моде яркие помады. При таком макияже губы должны быть максимально четкими, с виниловым насыщенным блеском. Это опасный тренд, так как четкие губы умеют делать не многие.

Какой тренд в этом сезоне удивит нас больше всего?
Я бы сказала, что это сочетание стрелок и глиттера, как на показе Kenzo.

kenzo-bbt-f16-009

Назовите главный цвет осени.
Глубокий баклажановый, цвет бычьей крови. Он отлично будет смотреться на губах!

Какие техники нанесения макияжа стоит попробовать девушкам в этом сезоне?
Это, конечно же, стробинг − использование светлых оттенков с перламутровой и матовой текстурами. Акценты расставляем на те части лица, которым нужно добавить объема. Например, если девушка хочет выделить скулы, ей нужно нанести светлый перламутровый хайлайтер именно на эту зону.

О каком приеме в макияже, по вашему мнению, уже давно стоит забыть?
Мне бы хотелось, чтобы навсегда исчезли четко нарисованные брови, которые так любят американские визажисты и с которыми мужчины нас просто не узнают. А еще контуринг − от него все очень устали.

Без какого бьюти-средства нам не обойтись в этом сезоне?
Конечно же, тушь! У M.A.C появилась две крутые новинки. Первая − это подкручивающая тушь Pro BeyondLash с инновационной щеточкой и гибким стержнем, который гнется во всех направлениях, вплоть до угла в 90 градусов. Вторая − объемная Instacurl, оснащенная гнущейся щеточкой.

[metaslider id=58864]

Статьи по теме