UA
RU

В Киеве презентовали благотворительный календарь «Щирі»

Редагувати переклад

Работа над проектом длилась более двух месяцев.

Команда проекта "Щирі"

В минувшую пятницу в Киеве состоялась презентация проекта «Щирі. Спадщина», посвященного украинскому костюму. Гостям мероприятия были представлены фотографии, которые вошли в благотворительный календарь.

Звезды украинской музыки, театра, кино и спорта перевоплотились в представителей различных этапов истории Украины. Например, ведущая Маша Ефросинина примерила костюм Ивано-Франковской области (с. Серафинцы) первой половины XX века.

«Для меня участие в «Щирих» − это, в первую очередь, возможность познакомиться с нашей историей и культурой, погрузиться в нее. Это неописуемые чувства! Когда я надевала старинный костюм в первом проекте «Щирі» два года назад, и сейчас, я будто оказывалась в другом времени. Еще мне кажется, что украинский костюм очень мне идет. На снимке для календаря в этом году я напоминаю себе Оксану из «Вечеров на хуторе близ Диканьки», только со щечками поменьше. Вот если бы я снималась семь лет назад, была бы вылитая Оксана!» − поделилась впечатлениями от съемки Маша Ефросинина.

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина

Героями календаря также стали Анна Завальская, Тина Кароль, Ада Роговцева с дочерью и внучкой, Ольга Фреймут, Регина Тодоренко и многие другие.

Ада Роговцева с дочерью и внучкой
Ада Роговцева с дочерью и внучкой

Выставка фотографий продлится до 1 февраля. Приобрести календарь можно непосредственно во время посещения выставки, а также по ссылке. Все вырученные от продаж средства будут направлены на поддержку Музея народного творчества Михаила Струтинского в г. Косов и Новоайдарского краеведческого музея.

Статьи по теме
В столице стартовал фестиваль Kyiv Contemporary Music Days
Как проходил первый в Украине Kiev Fashion Technology Forum
Коктейль в честь завершения Kiev Fashion Technology Forum в ресторане Odessa

Статьи по теме