UA
RU

Вещь дня: солнцезащитные очки Chopard

Редагувати переклад

Лета хочется всем, а в не очень-то теплом июне — тем более. Но пока погода не благосклонна к модницам, мы предлагаем искать утешение, как и полагается девушкам, в бриллиантах и солнцезащитных очках от Chopard.

SCH190S_40x30

Новую коллекцию солнцезащитных очков Chopard ss’16 можно сравнить с изделиями haute couture. Благодаря воображению арт-директора Дома Каролины Шойфеле, которое приобретает форму в руках мастера, драгоценные камни превращаются в произведения искусства. А мы становимся еще более красивыми и счастливыми.

Очки Chopard, изготовленные из драгоценных материалов, не только помогут создать актуальный летний образ, но и напомнят о самых ярких коллекциях легендарного ювелирного Дома.

SCHB24S_40x30

HAPPY DIAMONDS

В 1976 году ведущий дизайнер Chopard Рональд Куровски придумал часы с «плавающими бриллиантами». Камни он поместил между двумя слоями сапфирового стекла, чтобы они свободно перемещались внутри циферблата, не мешая стрелкам. Идею Куровски позаимствовал у лесного водопада в Шварцвальде. Название коллекции выбрали исходя из убеждения автора в том, что получившаяся свобода сделала бриллианты счастливее. В этом году коллекция отпраздновала свое сорокалетие.

LA STRADA

Коллекция получила свое название в честь одноименного фильма Федерико Феллини. Чистые и четкие линии ювелирных изделий — дань тенденциям середины 50-х годов, а отдельные детали — трактовка одного из символов кинематографа, рулона кинопленки.

RED CARPET

В 2013 году Chopard, бессменный партнер Каннского кинофестиваля на протяжении последних одиннадцати лет, выпустил новую коллекцию Red Carpet, состоящую из 66 шедевров ювелирного искусства. Среди них больше всего нам запомнились опаловые серьги, которые в 2014 году надела Кейт Бланшетт для церемонии  награждения кинопремии «Оскар». Крупный декор, напоминающий известные серьги, украшает и дужки солнцезащитных очков Chopard.

5758227476d33

PALME VERTE

Коллекция, вдохновленная дизайном «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, — стильная линия ювелирных изделий из «этичного» золота, добываемого с соблюдением принципов социальной ответственности. Дужки солнцезащитных очков также украшены деталью, похожей на пальмовые листья.

5758200ac7789

L’HEURE DU DIAMANT

Коллекцию можно смело назвать визитной карточкой Дома Chopard. Ведь бриллиантовые часы L’Heure du Diamant из розового золота названы лучшими ювелирными часами по версии Grand Prix d’Horlogerie de Geneve 2013. Яркая оправа часов прослеживается и в одноименной коллекции очков от Chopard.

57582168ecf5c

IMPERIALE

Женственная и смелая коллекция знакомит нас с полным энергии лиловым цветом аметиста в благородном окружении золота и бриллиантов. Все кольца и серьги украшены драгоценными камнями, огранка которых свидетельствует о внимании к деталям и тонком вкусе, а солнцезащитные очки подчеркивают минималистичный дух всей коллекции Imperiale.

Chopard SCHB27S 0376 58_2

FOR YOU

Чтобы в жизни сопутствовала удача, Дом Chopard предложил создать драгоценные талисманы – символы любви, в которых нашел выражение заразительный оптимизм Каролины Шойфеле. Так появилась коллекция украшений и аксессуаров с драгоценными камнями в форме сердца, призванные приносить удачу и напоминать близким о ваших чувствах.

EXTRAVAGANZA

Коллекция, представленная в 2014 году, посвящена женственности и вечной элегантности. Помимо ювелирных изделий Extravaganza, Дом Chopard предлагает пять оправ солнцезащитных очков, украшенных кристаллами. Новые модели пришлись по вкусу женщинам благодаря своей утонченности.

Очки Chopard доступны в сети бутиков «Еврооптика».

Статьи по теме