UA
RU

Видео: первый трейлер и фрагмент «Персонального покупателя» с Кристен Стюарт

Редагувати переклад

Картина французского режиссера Оливье Ассаяса.

Фильм «Персональный покупатель», где главную роль сыграла Кристен Стюарт, повествует о подпольном мире парижской моды. Это история призрака, который нашел собеседника в лице молодой американки Морин, переехавшей во французскую столицу. Девушка помогает знаменитостям выбирать наряды, но ее паранормальные способности серьезно усложняют ей жизнь.

Читайте также: Первый взгляд на Café Society Вуди Аллена

Картина будет представлена в основном конкурсе Каннского кинофестиваля, и она претендует на его главный приз. Помимо Кристен Стюарт, в «Персональном покупателе» также снялись молодые европейские актеры Ларс Айдингер, Нора фон Вальдштеттен, Андерс Даниелсен Лье.

Первый трейлер позволяет оценить достаточно мрачную и напряженную атмосферу картины, однако здесь хватает не только сцен в стиле саспенс, но и диалогов, что наглядно демонстрируют первые фрагменты, появившиеся в Сети.

К слову, это не первый раз, когда Кристен Стюарт работает на съемочной площадке фильма Ассаяса. Впервые она снялась в его киноленте «Зильс-Мария» в 2014 году, также представленном на Каннском кинофестивале. За роль в нем Кристен впервые в истории своей страны удостоилась французской премии «Сезар» как лучшая актриса.

Читайте также: Королева Канн: почему Кристен Стюарт так любят в Европе?

И, кстати, на Каннском кинофестивале в этом году Кристен Стюарт представляет сразу два фильма. Первый из них, «Светская жизнь» Вуди Аллена, на днях открыл кинофестиваль.

Статьи по теме