UA
RU

ВИДЕО: столетняя эволюция женского костюма на Хэллоуин за три минуты

Редагувати переклад
Стилисты Mode показали, как менялись тренды на хэллоуинские карнавальные наряды за последние 100 лет.

В преддверии самого страшного праздника компания Mode, которая в рамках проекта «100 лет моды» создает популярные видео об эволюции различных предметов гардероба за последнее столетие, сняла новый ролик.

В нем показано, как менялась мода на женские маскарадные наряды на Хэллоуин начиная с 1915 года и до наших дней.

Читайте также: Макияж на Хэллоуин: 4 образа с черным лайнером

Эволюция костюма для Хэллоуина

Традиция наряжаться в канун Дня всех святых в устрашающие костюмы восходит к древним кельтам, которые верили, что таким образом они отпугивают нечистую силу, которая может посетить их в этот день. В начале прошлого века обычай приобрел более развлекательный характер, став элементом американских традиционных костюмированных вечеринок.

Смотрите также: Джессика Рэббит, Королева Червей и Красная Шапочка: 15 самых ярких костюмов звезд на Хэллоуин

В трехминутном видеоролике можно увидеть, что, например, в 1925 году в моде были костюмы ведьм с остроконечными шляпами и метлами, в 1940-е годы девушки облачались в сексапильных чертиков с хвостами, рожками и вилами, в 1960-х годах стал востребованным наряд женщины-кошки.

Конец 1990-х – начало 2000-х − Бритни Спирс становится кумиром миллионов, поэтому неудивительно, что ее образ из клипа Baby One More Time пользуется популярностью на хэллоуинских вечеринках.

Образ Бритни Спирс от Mode

Последний наряд, символ 2015-го, является пародией на нашумевшую фотосессию Ким Кардашьян с бокалом шампанского на ягодицах для журнала Paper.

Фотосессия Ким Кардашьян для журнала Paper

Статьи по теме