UA
RU

Вы не устоите: три лучших бренда украинских вышиванок

Редагувати переклад
В честь Дня вышиванки отдаем должное украинскому национальному мотиву.

Теплая пора года принадлежит стилю бохо и хиппи, поэтому вышиванка будет как нельзя кстати. Красивая вышивка, актуальный силуэт − и главный тренд этого года готов.

Вы не устоите: три лучших бренда украинских вышиванок-Фото 1

@vitakin_originals

Vyshyvanka by Vita Kin

В 2016 году Мелани Тьерри появилась в вышиванке от Vita Kin на Каннском кинофестивале, привлекая к себе всеобщее внимание, а наше особенно. Украинский бренд вышиванок Vyshyvanka by Vita Kin уже давно мелькает на красных дорожках и появляется в фотосессиях международных журналов.

Этот бренд миру открыла фешн-блогер Леандра Медин, выложив в Instagram фотографию в белом льняном платье с красной вышивкой и кистями в тон. Этим она произвела фурор: тысячи подписчиков интересовались, где приобрести подобный наряд. На запросы покупателей вскоре отозвался гигант Net-a-Porter, и первая партия вышитых платьев и рубашек разошлась в первые же полчаса. 

 

Cannes Film Festival: Best Dressed. #folknouveau #chicnationale #originalvitakin repost from @melaniethierry ❤️

Фото опубликовано Vita Kin (@vyshyvanka_by_vitakin)

Читайте также: ПОФЕСТИВАЛИМ: 26 УДОБНЫХ И СТИЛЬНЫХ ОБРАЗОВ ДЛЯ ЛЕТНИХ ФЕСТИВАЛЕЙ И КОНЦЕРТОВ

Вы не устоите: три лучших бренда украинских вышиванок-Фото 2

@karavaystudio

KARAVAY studio

Существуют и не столь очевидные интерпретации классической вышиванки. Ирина Каравай создает цветочные узоры и футуристичные принты, основанные на национальном украинском мотиве. Ими она украшает платья из льна, хлопка, шерсти. В ее коллекциях также представлены серьги, кольца, обувь.

 

#karavay#Ukrainian#patchwork#silk

Публикация от KARAVAY (@karavaystudio)

Читайте также: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СВОИ ИДЕАЛЬНЫЕ ДЖИНСЫ

Вы не устоите: три лучших бренда украинских вышиванок-Фото 3

@varenykyfashion

Varenyky fashion

Свои наряды Varenyky fashion создает, консультируясь с этнологами. В основе вышивок бренда − древние обереги, призванных защищать их носителей. Каждый символ и орнамент на вышитых платьях имеет свое особое значение. Дизайнеры используют натуральные ткани и шьют платья вручную. Отличительная особенность дизайна бренда − большая цветовая палитра: от классических белого и красного до пудрового, фиолетового, черного, ярко-синего.

Статьи по теме