UA
RU

Выбор Marie Claire: комбинации поверх топов и рубашек

Редагувати переклад

Отдельные детали стиля 90-х всё так же любимы дизайнерами. Одно из самых популярных сочетаний в этом сезоне  вещи в бельевом стиле в паре с топами и рубашками.

Что белье теперь можно выставлять напоказ, мы уже знаем. Тема ночнушки так или иначе раскрыта чуть ли не в каждой коллекции этого сезона, будущего и трех прошедших. Но платье-комбинация на голое тело все-таки удел вечерних мероприятий, днем ему необходимо прикрытие. Но прятать прекрасные кружева, рюши, изящные вырезы и тонкие бретельки под курткой хочется не всегда, уж очень красивые — жалко. Дизайнеры думали-думали и нашли решение — носить белье поверх футболок, маек, водолазок, рубашек и даже свитеров. Стоит прикупить пару-тройку новых хлопковых белых или черных футболок, рубашек (к осени — водолазок) и перебрать содержимое бельевого шкафа, наверняка там найдется что-то неношеное, в меру откровенное и очень красивое. Этим летом также вполне адекватно и очень стильно будут смотреться расстегнутые воротники платьев, из которых слегка выглядывают кружевные топы-бюстье. Такой же вариант можно использовать и в сочетании с городским пижамным костюмом. Шаг ответственный и амбициозный, но эффект того стоит.

Мы выбрали лучшие подиумные образы для вдохновения для самых смелых.

[metaslider id=52453]

Сегодня похвастаться новым бюстье из шелка и кружева за бешеные деньги можно не только перед парнем и подругами, а перед всеми сразу. Также на подиуме встречаются и бюстгальтеры, наружу, и даже корсеты. Образ с платьем-ночнушкой и гиперсайз-рубашкой открыл шоу Marques’Almeida. В варианте Mother of Pearl рубашку сменила невесомая водолазка из тонкой сетки. У Vivienne Westwood Red Label компанию сложному платью-комбинации и рубашке составили клетчатые брюки (почему бы и нет). Но впереди планеты в этот раз оказалась коллекция Simone Rocha: дизайнер набросила прозрачное расшитое платье поверх шерстяного брючного костюма. На такие эксперименты, если что, решаться вовсе не обязательно. Достаточно надеть на белую футболку платье на тонких бретельках − составляющие для этого комплекта можно найти в каждом первом масс-маркет-магазине.

Статьи по теме