UA
RU

Анджелина Джоли: самые необычные кинообразы актрисы

Редагувати переклад
Вспомним самые необычные образы яркой звезды Голливуда, “оскароносицы” Анджелины Джоли в канун премьеры семейного фэнтези “Питер Пэн и Алиса в Стране Чудес”.

Анджелина Джоли фильм "Питэр Пэн"

Первый трейлер которого взволновал общественность не только смелым объединением двух самых популярных сказок об Алисе и Питере Пэне, но и необычным образом Джоли. Она предстанет в образе блондинки — леди из Викторианской эпохи. Самое время вспомнить фильмографию звезды на предмет необычных визуальных перевоплощений.

«Хакеры» / Hackers, 1995

Культовый хулиганский фильм из 90-х, в котором школьники-хакеры выглядят совсем нереалистично, зато очень и очень харизматично. Фильм запомнился романом Анджелины с ее первым супругом — британским актёром Джонни Ли Миллером. А еще смелой короткой стрижкой будущей суперзвезды. В таком же стиле актриса появилась и в знаменитом клипе The Rolling Stone «Anybody Seen My Baby?».

«Прерванная жизнь» / Girl, Interrupted, 1999

Какого знатока карьеры Джоли можно удивить образом блондинки? Свой «Оскар» актриса получила именно в таком образе за роль Лизы в драме «Прерванная жизнь» Джеймса Мэнгольда по автобиографическому роману Сюзанны Кейсен. Этот фильм катапультировал Анджелину в статус большой актрисы. А также задал определённый тренд в карьере актрисы на роли нестабильных и неуравновешенных персонажей, пульсирующих на грани реальности и безумия.

Читайте также: АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ ВЫСКАЗАЛАСЬ О РАСШИРЕНИИ ПРАВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЖЕНЩИН

«Угнать за 60 секунд» / Gone in Sixty Seconds, 2000

Сделайте волосы Анджелины ещё светлее, ещё сумасброднее, добавьте аллюзию на дреды — и выйдет образ из знаменитого боевика Доминика Сена. На самом деле именно в этом фильме окончательно родился образ Джоли — «крутой девчонки». Через год актриса его окончательно отполирует в «Ларе Крофт». В «Угнать за 60 секунд» «блондинистую» долю с Анджелиной разделил и ведущий актёр — Николас Кейдж. А фильм стал попросту культовых и одной из визитных карточек легендарного продюсера Джерри Брукхаймера.

«Малефисента» / Maleficent, 2014 и сиквел 2018-го

Знаменитая злая колдунья из классического диснеевского мультфильма «Спящая красавица» неожиданно стала харизматичной героиней в облике Анджелины Джоли. Ну да, с рогами и очень, очень острыми скулами. Такими, что они даже напугали младшую дочь Вивьен на сьемках. Для Джоли эта роль стала краеугольным камнем карьеры. Она доказала, что способна привлечь широкую аудиторию и что семейный проект точно также ей по плечу, как и крутой боевик или проникновения драма. К тому же, «Малефисента» дала возможность актрисе сыграть фигуру матери. Невероятно, но факт — одна из самых знаменитых матерей на планете, играла маму всего несколько раз.

Читайте также: АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ — НЕ ИДЕАЛЬНАЯ МАМА. ОБ ЭТОМ ЗНАМЕНИТОСТЬ ПРИЗНАЛАСЬ В НОВОМ ИНТЕРВЬЮ

«Питер Пэн и Алиса в Стране Чудес» / Come Away, 2020

По всей видимости Анджелине Джоли понравилось не только быть частью сказочных миров, но и играть мать. В новом фэнтези, которое появится в украинских кинотеатрах с 26 ноября, актриса объединились со знаменитой режиссером-аниматором Брендой Чапман. Бренда — обладательница премии «Оскар» за мультфильм «Храбрая сердцем». Для своего игрового дебюта Чапман выбрала сценарий Мариссы Кейт Гудхилл, соединивший в себе сказочные миры классических сказок Льюиса Кэрролла и Джеймса Барри. Анджелина играет маму Алисы и Питера — ключевую фигуру приключенческой истории, которая даже примерить на себя образ легендарной «Белой королевы».

А какая ваша любимая роль Анджелины Джоли?

Статьи по теме