UA
RU

10 вопросов, которые нужно задать себе на пути к успеху

Редагувати переклад
Мы все хотим быть успешными, но знаем ли мы, что такое успех?
10 вопросов, которые нужно задать себе на пути к успеху-Фото 1

Если вы почитаете интервью успешных женщин, то поймете, что, какими бы разными они не были, их объединяет одно — они не ждали, когда деньги и слава свалятся им на голову. Они долго и упорно шли вперед, падали и вставали, разочаровывались и вдохновлялись, прежде чем журналисты стали задавать им сакраментальный вопрос: «В чем секрет вашего успеха?» 

Кстати, почему бы вам не провести интервью с самой с собой в качестве тренировки? Вы сможете лучше понимать, в какую сторону стоит двигаться. 

Вопрос 1: Как вы определяете для себя успех? 

Все видят успех по-своему, поэтому первая остановка в вашем маршруте к вершине — определить это понятие одним предложением. И не стоит высокопарных фраз, которые ничего общего не имеют с реальностью. Например, правильно делать так: «успех — это достичь желаемого» или «успех — это найти работу мечты», или «успех — это найти баланс между работой и личной жизнью». Придумайте свое определение и следуйте ему в минуты, когда особенно тяжело. 

Вопрос 2: Вы ведущий или ведомый?

Вам нужно думать как лидер, в какой бы отрасли вы не работали. Вы должны брать на себя ответственность за свои ошибки и выполнять поставленные перед вами задачи. Также не имеет значения работаете ли вы в собственной компании или в чужой фирме. Вы должны добиваться результатов, быть инициативным, думать как лидер и выделяться из толпы. Так что, вы ведущий или ведомый?

Читайте также: ТЕОРИЯ DOING LESS: 5 ПРАВИЛ УСПЕХА ДЛЯ ВАС В НОВОМ ГОДУ

10 вопросов, которые нужно задать себе на пути к успеху-Фото 2

Вопрос 3: Готовы ли вы рисковать?

Чтобы быть успешным, нужно рисковать. Ваши риски могут не всегда окупаться, но вы должны быть готовы сделать решительный шаг. Подумайте о том, когда вы в последний раз делали что-то, что, возможно, не принесло вам «плюшек», но заставило вас гордиться своей смелостью. Когда мы говорим о риске, то не можем не вспомнить и о выходе из зоны комфорта. Делайте вещи, которые пугают вас, просто чтобы обогатить свою жизнь и узнать что-то новое.

Вопрос 4: Какие ваши сильные стороны? 

На досуге подумайте о том, какие грани своей личности вы можете назвать сильными, а какие слабыми, а теперь сконцентрируйтесь только на первых. Что делает вас уникальной? Что вы можете принести в команду, что никто другой не может? Вот эти характеристики вам нужно развивать и приумножать. Вам нужно быть уверенной в чем-то на 100%, так пусть это будет самое лучшее в вас. 

Вопрос 5: Что для вас значит неудача?

На противоположной стороне от успеха стоит неудача. Что она значит для вас? Когда вы в последний раз терпели неудачу в чем-то? Как вы это восприняли? Как вы привыкли преодолевать личные и профессиональные поражения?

Читайте также: 7 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ СТОЯТ НА ВАШЕМ ПУТИ К УСПЕХУ

10 вопросов, которые нужно задать себе на пути к успеху-Фото 3

Вопрос 6: Есть ли у вас план Б?

Что, если все пойдет не так, как вам бы хотелось? Что вы будете делать дальше? Есть ли у вас резервный план, который поможет достичь успеха в обход провальному плану А? Если вы привыкли получать все с первой попытки, то вам придется в дальнейшем быть более осторожной и все рассчитывать. В конце концов, неспособность планировать — это удел лузеров.

Вопрос 7: Как вы собираетесь добиться успеха? 

Это самый важный вопрос. Вы знаете, что вы хотите сделать, но как вы хотите это сделать? Как вы собираетесь достичь того, что некоторым кажется невозможным? Мы советуем вам разбить ежемесячный план на ежедневный, а еще лучше — почасовой. Так вы будете знать, что каждый день делаете маленький шажочек в сторону своей Большой цели. 

Вопрос 8: Есть ли в вашем окружении люди, на которых можно положиться?

Друзья, семья, наставники и коллеги подставят плечо, если все пойдет прахом? Путь к успеху вы можете преодолеть и в одиночестве, но на вашей стороне должны быть люди, которые помогут вам оставаться в здравом уме, подталкивать вас к свершениям и давать дельные советы. А теперь ответьте честно, есть ли в вашем окружении люди, которые не подведут? 

Читайте также: 6 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАС ЖДЕТ УСПЕХ

10 вопросов, которые нужно задать себе на пути к успеху-Фото 4

Вопрос 9: Какие ресурсы помогут вам добиться успеха?

Да, вам понадобятся ресурсы. Вам нужно больше учиться, развивать свои навыки и знания и стараться постоянно становиться лучше. Так что спросите себя, что вам нужно? Вам нужно записаться на курс или посетить мастер-класс? Купить новый ежедневник или книгу? Какие навыки нужно усвоить, чтобы приблизиться к своей мечте? Составьте список вещей, которые вам понадобятся, и вперед.

Вопрос 10: Что вас будет вдохновлять?

Ключ к успеху — оставаться вдохновленным и замотивированным. Вы можете повторять одно и то же действие тысячу раз, и понять, что, несмотря на то, что у вас все идеально получается, ваше дело превратилось в нудную рутину. Итак, как вы собираетесь вдохновляться? Из стандартного набора для всех — это путешествия, знакомство с новыми людьми и даже Pinterest.

Источник фото: unsplash.com

Статьи по теме