UA
RU

5 книг от осенней хандры

Редагувати переклад
Осенью больше всего хочется зарыться в гнездо из пледов и одеял, отключить телефон и не выходить на промозглую улицу до самого мая. Еще лучше - взять с собой книгу. Это отличное лекарство от осенней хандры.

«Десять минут до дзена. Счастье, спокойствие, контроль» Оуэйн О’Кейн

«Десять минут до дзена. Счастье, спокойствие, контроль»

Купить

Автор: Оуэйн О’Кейн
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год: 2019

О пользе медитации известно даже тем, кто никогда ее не практиковал. Для большинства сложность в том, что нужно найти для нее время где-то между работой, тренажерным залом и домашними делами. На помощь пришел Оуэйн О’Кейн — психотерапевт, адаптировавший восточные практики для всех, у кого не хватает времени на себя. Он научит не паниковать из-за провалов и бороться со стрессом, уделяя медитации всего 10 минут в день.

«Беседы о счастье» Аркадий Панц

«Беседы о счастье»

Купить

Автор: Аркадий Панц
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год: 2019

Осенью тянет поразмышлять о высоком. Подумать вместе предлагает литовский психотерапевт Аркадий Панц, за плечами которого больше 30 лет опыта. Речь пойдет не только о счастье, но и о любви в отношениях, зависти к друзьям и обидах на родителей. Но прежде всего «Беседы о счастье» — это разговор с умным и понимающим другом.

Читайте также: ЧТО ПОЧИТАТЬ: РОМАНЫ, КОТОРЫЕ ДЕРЖАТ В НАПРЯЖЕНИИ ДО ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЫ

«Все хреново. Книга о надежде» Марк Мэнсон

«Все хреново. Книга о надежде»

Купить

Автор: Марк Мэнсон
Издательство: Альпина Паблишер
Год: 2019

Новая книга автора «Тонкого искусства пофигизма» поведает о надежде. А именно о том, как жить без нее, принимая мир со всеми его недостатками. Марк Мэнсон рассказывает, почему наши чувства и мысли пребывают в хаосе, опираясь на работы Ницше, Канта и Платона. «Все хреново» не дает волшебной таблетки от всех бед, но она и не нужна: остроумие и харизма автора заряжают энергией даже в самый хмурый день.

«НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед» Джен Синсеро

«НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед»

Купить

Автор: Джен Синсеро
Издательство: Эксмо
Год: 2019

Иногда найти в себе силы на общение и дела бывает сложно: все кажется бессмысленным и энергозатратным. Для таких случаев Джен Синсеро написала «НИ СЫ» — книгу, чтение которой с легкостью заменит пару батареек. Чтобы создать новую счастливую версию себя, порой нужен лишь ласковый пинок извне. Почему бы не найти его в одной из 25 методик, лично проверенных автором?

Читайте также: ПЕРЕОЦЕНКА ЛИТЕРАТУРЫ: КНИГИ ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ ВЗРОСЛЫМ

«Bella Figura, или Итальянская философия счастья. Как я переехала в Италию, ощутила вкус жизни и влюбилась» Камин Мохаммади

«Bella Figura, или Итальянская философия счастья. Как я переехала в Италию, ощутила вкус жизни и влюбилась»

Купить

Автор: Камин Мохаммади
Издательство: Эксмо
Год: 2018

То, что Италия лечит душевные раны, знала еще Элизабет Гилберт в «Есть, молиться, любить». Вот и Камин Мохаммади отправилась в страну гедонизма, устав от лондонских дождей. Флоренция подарила ей не только любовь и рецепты средиземноморской кухни, но и философию «Bella Figura» — умение наслаждаться обыденным и жить без спешки.

Статьи по теме