UA
RU

7 мест, которые стоит посетить в декабре

Редагувати переклад
Горные приключения, теплые острова или исследование новых городов?

Совсем скоро в воздухе начнет витать праздничная атмосфера, загорятся огоньки на елках и придется задуматься о том, где вы будете встречать 2019 год. Хоть многие и планируют отмечать его в близком семейном кругу в родном гнездышке, есть те, кто на Новый год и Рождество срывается в путешествие. Если вы относитесь к такому типу людей, то самое время запланировать, куда отправиться до или уже после долгожданных праздников. 

Читайте также: 6 приложений, которые пригодятся в путешествии

 

Катания, Сицилия

7 мест, которые стоит посетить в декабре-Фото 1

По данным American Express Travel, в последние годы отдых на Сицилии в период межсезонья был очень популярен среди путешественников. Чем место привлекает туристов в этот период? Сказочной средиземноморской атмосферой, богатой архитектурой и более приятным климатом, чем летом. 

Майами

7 мест, которые стоит посетить в декабре-Фото 2

Если в декабре и ехать в Майами, то ради искусства! 6 декабря официально стартует художественная выставка современного искусства, на которой можно увидеть необычные картины, скульптуры, фотографии и различные арт-объекты. Знаменитости тоже часто посещают Art Basel, а туристы едут на мероприятие со всего мира, поэтому о жилье стоит позаботиться заранее.

Читайте также: Самые романтичные места на планете для путешествия с любимым

Аспен, Колорадо

7 мест, которые стоит посетить в декабре-Фото 3

Горнолыжный курорт в Аспене считается одним из самых дорогих в стране и во время зимних праздников по-настоящему оживает. Но если кататься на лыжах и сноуборде в ваши планы не входит, то можете отдать предпочтение крупнейшему в мире бассейну на горячих источниках, что находится в Гленвуд-Спрингс, или наслаждаться природой и вести пассивный зимний отдых.

Лондон, Англия

7 мест, которые стоит посетить в декабре-Фото 4

Лондон — идеальный город, в котором можно провести праздники. Буквально каждая улочка и здание пропитаны волшебной атмосферой, поэтому уезжать оттуда точно не захочется. Заняться можно чем угодно: посмотреть достопримечательности, покататься на коньках, посмотреть елку на Трафальгарской площади, посетить Королевские ботанические сады Кью или традиционные ярмарки. 

Читайте также: Куда отправиться в свадебное путешествие зимой

Нюрнберг, Германия

7 мест, которые стоит посетить в декабре-Фото 5

Провести Новый год и Рождество в Европе — отличная перспектива, а провести его в Германии — идеальный план! Особого внимания заслуживает Нюрнберг. В городе ежегодно проводится знаменитая ярмарка, которая собирает сотни тысяч туристов со всех уголков планеты. Около 200 ярмарочных палаток предлагают традиционные сладости, елочные игрушки, ангелов, статуэтки, шкатулки и, конечно, горячительные напитки. 

Остров Кенгуру, Австралия

7 мест, которые стоит посетить в декабре-Фото 6

Тому, кто не хочет мерзнуть на ярмарках и горнолыжных курортах, но при этом желает открывать для себя новые направления, самое место в Австралии. На острове можно съездить в природный заповедник, покормить с рук милых коал, понаблюдать за кенгуру, морскими котиками, пингвинами, а Новый год встретить с музыкой, танцами и традиционным салютом. 

Читайте также: 10 идеальных профессий для тех, кто любит путешествия

Филиппины

7 мест, которые стоит посетить в декабре-Фото 7

Период с ноября по апрель считается на Филиппинах «сухим сезоном», поэтому страну лучше всего посещать в этот период. Правда, февраль и март могут выдаться невыносимо жаркими, но в декабре погода идеальна — с приятными температурами и солнечными деньками. Поездку стоить начать с посещения столицы Филиппин, города Манила, а потом выбрать для отдыха один из многочисленных островов, например, Памаликан. 

Фото: gettyimages.com, christkindlesmarkt.de

Статьи по теме