UA
RU

Что нужно знать о фильме «Аббатство Даунтон» до его выхода

Редагувати переклад
Премьера в Украине уже этой осенью! Рассказываем, почему не стоит пропускать фильм фанатам Англии и поклонникам одноименного сериала. 

Что нужно знать о фильме «Аббатство Даунтон» до его выхода-Фото 1

Сериал «Аббатство Даунтон» выходил на экраны до 2015 года и получил немалое количество престижных наград — «Золотой глобус», «Эмми» и BAFTA. Из-за успеха создатели решили дать истории новое дыхание в виде одноименного фильма. Сценарий для него создал Джулиан Феллоуз, который работал и над сериалом. Большая часть актерского состава также приняла участие в съемках, а вот какие изменения будут в сюжете и что еще приготовили создатели — рассказываем подробнее.  

Читайте также: 7 фильмов и сериалов на фоне итальянских пейзажей

 

Официальные постеры

В мае создатели представили официальные постеры к фильму, которые недвусмысленно намекают: британского лоска картине не занимать. 

[mc_gallery id=158088]

Сюжет

После выхода трейлера приоткрылась завеса основных сюжетных линий предстоящего фильма. Король Георг V и королева Мария готовятся посетить аббатство Даунтон в 1927 году. Персонал поместья заметно сократился из-за финансовых сложностей, но встретить почетных гостей нужно с достоинством. Поэтому перед королевским визитом возвращается бывший дворецкий Карсон (Джим Картер).

Читайте также: Почему стоит посмотреть сериал «Годы» — лучший в 2019

Создатели фильма

Официальная информация о создании фильма появилась летом  года и вскоре коллектив приступил к съемкам. Сценаристом стал Джулиан Феллоуз, который работал над одноименным сериалом, а пост режиссера занял создатель нескольких эпизодов «Аббатство Даунтон» Майкл Энглер. 

Что нужно знать о фильме «Аббатство Даунтон» до его выхода-Фото 2

Актерский состав

К участию в съемках фильма вернулись многие актеры из оригинального сериала: Мэгги Смит в роли вдовствующей графини Вайолет Кроули, Хью Бонневилль, который воплотил на экране Роберта Кроули, Элизабет Макговерн, Мишель Докери и Лаура Кармайкл. 

Сценарист фильма Джулиан Феллоуз отмечает, что самая большая проблема заключалась в том, чтобы «собрать актеров, которые уехали в четыре стороны Земли: в Голливуд, на Бродвей, играть спектакли, делать сериалы и так далее». Несмотря на сложный вызов, создателям это удалось. Одной из немногих актрис, которая не приняла участие в съемках фильма, стала Лили Джеймс. В сериале девушка играла роль Леди Роуз. В интервью она рассказывала, что ее героиня не вписывается в сюжет фильма, поэтому она и не участвует в съемках. 

Из новых лиц на экране мы увидим 63-летнюю Имельду Стонтон, Таппенс Мидлтон и Стивена Кэмпбелла Мура. 

Читайте также: 10 британских сериалов, которые стоит посмотреть

Премьера

Компания Focus Features сообщила, что мировая премьера «Аббатства Даунтон» запланирована на 13 сентября 2019 года. В Украине фильм выйдет чуть позже — 31 октября. 

Статьи по теме