UA
RU

Как правильно провести июль

Редагувати переклад
Июль намекает на то, что лето быстротечно, и нужно все успеть. Даже карантин не помешает провести экватор лета полноценно!
Как правильно провести июль-Фото 1

@saracovey

Сходить на первый фильм после карантина 

Свершилось: кинотеатры открыты и, кажется, мы медленно, но верно приближаемся к прежней жизни! Поход в кинотеатр — целый ритуал. Обычно для этого выделяется свободный вечер после работы или целый выходной, собирается компания из друзей, все толпятся возле бара, чтобы купить попкорн и напитки, со спорами выбирают, на какую картину идти, а после сеанса бурно обсуждают увиденное. 

Читайте также: Украинские Мальдивы: почему стоит побывать на Кинбурнской косе

Поехать в отпуск

Да-да, пришло время паковать чемоданы и отправляться подальше от белых воротничков и черных юбочек, туда, где нет места строгому дресс-коду, миллиону важных бумажек, нахмуренным лбам. Используйте каждую секунду своего времени, чтобы насладиться морским бризом, тихим шелестом пальм, золотым мерцанием песка, ласковым прикосновением волн и всем тем, чего вам придется ждать целый год до следующего лета. 

Даже из списка ограниченных стран, в которые открыт въезд или приехать, есть что выбрать. Если с заграничным путешествием в этом году не сложится, откройте для себя украинские просторы. 

Как правильно провести июль-Фото 2

@milesofcolor

Составить летний плейлист

Хватит меланхоличных и тягучих мелодий — оставьте всю эту «summertime sadness» на осень! В вашем плейлисте должны быть драйвовые песни, которые заставят вас сорваться с места и пуститься в пляс. И пусть окружающие с недоумением косятся, когда вы беззвучно подпеваете любимому исполнителю или ритмично дергаете ножкой в такт, ведь главное — это ваше настроение. 

Читайте также: Плейлист для хорошего вечера наедине с собой

Ввести новую привычку

Привычка формируется около 21 дня, а лето создано для экспериментов. Даже если что-то не получится, не стоит огорчаться из-за неудач. 

Как правильно провести июль-Фото 3

@mattiesaustin

Открыть для себя новый бар

К сожалению, не все заведения пережили карантин и были вынуждены закрыться, но это не повод навсегда забыть о таком досуге как поиск новых интересных баров. Составьте список заранее, а потом идите на разведку компанией.

Как правильно провести июль-Фото 4

@sdamiani

Устроить день читинга

В этот день вы можете есть все без исключения: тирамису, пиццу «Четыре сыра», мороженое с карамельным топпингом и ореховой присыпкой, огромный гамбургер… И даже не вздумайте себя ругать, если на следующий день увидите на весах шокирующую цифру. Кстати, многие диетологи советуют проводить такие читинг-дни, чтобы раскачать «заснувший» метаболизм.  

Читайте также:Худеем с удовольствием: что такое читинг-диета?

Попробовать наладить режим

Карантин наверняка внес свою лепту в ваш режим дня. Если нет — вы стойкий оловянный солдатик, если ответ все-таки «да», пора его налаживать. Начинайте с малого и ложитесь по крайней мере на 20-30 минут раньше, прокручивая режим до идеального. 

Как правильно провести июль-Фото 5

@shaqvel

Увидеть ночной город

Пока воздух теплый и приятно обволакивающий, а день медленно скатывается в вечер, успейте сходить на прогулку по ночному городу. Выберите ваш любимый район или, наоборот, потеряйтесь в незнакомом месте. Мерцающие неоновые огни, гипнотизирующий гул прохожих, тихое звездное небо — что еще нужно для того, чтобы влюбиться в свой город заново? 

Поставить себе челлендж 

Если с новыми привычками не заладится, можно испытать себя в более веселой форме. Каждый день начинайте с нового завтрака на протяжении месяца, смотрите по одному фильму ежедневно, ходите на пешие прогулки. Чтобы челлендж точно не провалился, заведите трекер или сделайте его публичным в соцсетях, чтобы точно не сойти с рельсов.  

Открыть для себя новую кухню

Мы убеждены: никогда не поздно пробовать что-то новое! Дайте второй шанс кухне мира, которая когда-то не понравилась, почитайте отзывы про лучшие рестораны в этой нише, спросите советы друзей и отправляйтесь на встречу новым вкусовым граням. 

Как правильно провести июль-Фото 6

@wild.rocks

Отметить середину лета

Мы с детства удивляемся, как же так быстро пролетает лето? Но ничего не поделаешь, можно только отметить середину этого времени года. Сделайте это нестандартно, без грусти и причитаний: съешьте ведро абрикосов, запив его вкуснейшим коктейлем из нового бара, при этом вяло помахивая соломенной шляпой в такт песни Placebo «Song to Say Goodbye». 

Проведите этот июль незабываемо, чтобы не жалеть, что чего-то не успели. 

Статьи по теме